Возврат товара по неоднократному ремонту

Купил в январе этого года. Гарантия год

Купленный планшет я сдавал в ремонт уже два раза. Причина одна проблема одна и также, неисправнсть зарядки аппарата. Сейчас я его забрал с ремонта, в магазине все хорошо заряжалось, пришол домой и он выключился и не реагирует на заряд.

Можно ли возвратить деньги?

, Андрей, г. Нижний Новгород
Иван Мюхкюря
Юрист, г. Санкт-Петербург

По идее надо было не в ремонт сдавать, а нести туда, где купили, чтобы они вернули деньги или аналогичный товар. Попробуйте вернуть в магазин, но уже нет гарантий, что они примут товар, могут сослаться на то, что товар поврежден в результате ремонта.

Андрей
Клиент, г. Нижний Новгород

Ремонт по гарантии продавца в этом же магазине

Тогда требуйте возврата денежной суммы или замены аналогичным товаром. Тут товар необходимо не на ремонт, а на экспертизу за счёт магазина, а он скорее всего бракованый. Закон о защите прав потребителей на Вашей стороне.

Максим Терещенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Так как планшет был уже в ремонте и его вроде починили и вернули вам, то сейчас его отдадут на экспертизу и если подтвердится брак, то приходите в магазин и настаиваете на том, чтобы вам вернули деньги.

Если отказывают и настаивают на просто замене на другой товар, пишите в магазин требование о возврате денежной суммы, уплаченной за планшет. Они обязаны будут его принять. Укажите срок исполнения несколько дней. Одно требование оставляете в магазине, второе со входящей отметкой магазина забираете себе. Если по истечение срока деньги вам не вернули, подавайте в суд. Требуйте возврата денег за планшет, плюс за каждый просроченный день вашего требования вам причитается 1% от суммы товара, плюс требуйте возмещения морального вреда (сумму не занижайте, суд сам ее снизит, если нужно).