Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара по неоднократному ремонту

Купил в январе этого года. Гарантия год

Купленный планшет я сдавал в ремонт уже два раза. Причина одна проблема одна и также, неисправнсть зарядки аппарата. Сейчас я его забрал с ремонта, в магазине все хорошо заряжалось, пришол домой и он выключился и не реагирует на заряд.

Можно ли возвратить деньги?

16 Сентября 2014, 23:41, вопрос №560106 Андрей, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 933 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Мюхкюря Иван
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    По идее надо было не в ремонт сдавать, а нести туда, где купили, чтобы они вернули деньги или аналогичный товар. Попробуйте вернуть в магазин, но уже нет гарантий, что они примут товар, могут сослаться на то, что товар поврежден в результате ремонта.

    16 Сентября 2014, 23:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ремонт по гарантии продавца в этом же магазине

    16 Сентября 2014, 23:51
  • Юрист - Мюхкюря Иван
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Тогда требуйте возврата денежной суммы или замены аналогичным товаром. Тут товар необходимо не на ремонт, а на экспертизу за счёт магазина, а он скорее всего бракованый. Закон о защите прав потребителей на Вашей стороне.

    17 Сентября 2014, 00:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Терещенко Максим Сергеевич

    Здравствуйте!

    Так как планшет был уже в ремонте и его вроде починили и вернули вам, то сейчас его отдадут на экспертизу и если подтвердится брак, то приходите в магазин и настаиваете на том, чтобы вам вернули деньги.

    Если отказывают и настаивают на просто замене на другой товар, пишите в магазин требование о возврате денежной суммы, уплаченной за планшет. Они обязаны будут его принять. Укажите срок исполнения несколько дней. Одно требование оставляете в магазине, второе со входящей отметкой магазина забираете себе. Если по истечение срока деньги вам не вернули, подавайте в суд. Требуйте возврата денег за планшет, плюс за каждый просроченный день вашего требования вам причитается 1% от суммы товара, плюс требуйте возмещения морального вреда (сумму не занижайте, суд сам ее снизит, если нужно).

    17 Сентября 2014, 00:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats