540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Коммунальные платежи.

Здравствуйте.Имеет  ли  право   ЖКХ  брать оплату   за воду

сверх показаний   приборов  учёта,   установленных   в  квартире?       Спасибо !

09 Апреля 2012, 06:23, вопрос №5601 Алексей, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
886
ответов
147
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мурманск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет не имеет. Если где-то существует утечка воды в трубах в доме (не по Вашей вине), а эту проблему пытаются переложить на жильцов, то такие действия коммунальных служб не законны.

09 Апреля 2012, 11:48
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ольга
2641
ответ
836
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Вы вправе обжаловать неправомерные действия ЖКХ в Роспотребнадзор.

21 Мая 2012, 10:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут