Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

"Подъемные" молодому медику?

Доброго времени суток!!!!Существует ли такая программа, как однократная единовременная выплата молодым врачам, в настоящее время и если да то кто ее реализует-гор.администация или департамент здравоохранения области? В частности интересует Ивановская область.Спасибо за ответы.

16 Сентября 2014, 22:36, вопрос №560064 Светлана, г. Шуя
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Мюхкюря Иван
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравоохранение Ивановской области. Все молодые специалисты сферы здравоохранения получают подьемные, при чем больше, чем в сфере образования.

    16 Сентября 2014, 22:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Иван,извините не знаю отчества.Скажите пожалуйста, а есть ли какие либо документы обязующие выплатить "подъемные"?Мед.учреждение отказывает в выплате ссылаясь на отсутствие средств в городской казне.

    16 Сентября 2014, 22:49
  • Юрист - Мюхкюря Иван
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    А Вы я так понял работает в каком-то районе Ивановской области?

    16 Сентября 2014, 22:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я устраиваюсь на работу после окончания ординатуры.И сегодня задала вопрос руководителю о "подъемных",на что получила ответ что сейчас за это отвечает гор.администрация,а так как средств в бюджете нет,то и выплат нет.Но для меня не понятно почему во Владимирской области за эти выплаты отвечает департамент здравоохранения и выплачивают по 100 тыс рублей,а у нас(в Ивановской области) гор.администрация...

    16 Сентября 2014, 23:10
  • Юрист - Мюхкюря Иван
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В 2011 году в закон, который регламентировал выплаты молодым специалистам, которые работают на селе (ФЗ РФ от 30 ноября 2011 г. N 369-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон “Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации”) были внесены изменения. Эти изменения затрагивали, в том числе компенсационные выплаты медицинским работникам.

    Условия для предоставления указанной выплаты: возраст – до 35 лет и прибытие на работу в сельскую местность в 2011-12гг. после окончания учебного заведения и соответственно переезд в сельский населённый пункт, заключив при этом трудовой договор не менее чем на 5 лет.

    Здесь необходимо отметить, что для получения указанной выплаты, нужно будет составлять отдельный договор уже с представителями местной власти.

    Федеральный закон также обязывает на федеральном уровне предоставить молодому специалисту помещение для жилья и (или) земельного участка для строительства жилья, а также компенсацию части кредита на предоставление жилья или другой меры, предоставления помощи молодому специалисту в приобретении своего жилья.

    При этом в свою очередь, молодой медицинский работник обязан будет работать в течение 5 лет по основному месту работы при условии нормальной продолжительности рабочего дня. Компенсационная выплата медикам составляет один миллион рублей. В случае прекращения работы молодого специалиста – прервав трудовой договор, работник должен будет возвратить часть выплаченных ранее денег обратно в государственный бюджет. Также в законе указывается, что медицинский работник несёт определённую ответственность за неисполнение своих рабочих обязанностей.

    Федеральные законы действуют на всей территории нашей страны. И Вам положен 1 млн.руб. Если будут всячески пытаться нести Вам бред про отсутствие денег в бюджете, то пишите на сайт МинЗдравоохранения.

    16 Сентября 2014, 23:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Иван,благодарю Вас за такой полный ответ.Только я не подхожу под категорию "сельский врач".Работать буду в городе.

    17 Сентября 2014, 22:02
  • Юрист - Мюхкюря Иван
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Все равно напишите заявление о том, что нуждаетесь в материальной поддержке, может и найдутся какие-то средства в казне, а то на словах могут и подальше отправить, а на документ обязаны реагировать.

    17 Сентября 2014, 22:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats