1180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Иск на уменьшение размера алиментов

Здравствуйте, у меня такой вопрос.у моего мужа двое детей от первого брака, он платит им 33%от заработка.у нас с ним официальный брак,есть совместный ребенок и я на 9 месяце беременности вторым ребенком.когда мне лучше обратиться с иском и на какой процент я могу рассчитывать?будет ли учитываться то что у нас огромный кредит в 2 миллиона, средства с которого были вложены в строительство мужем, когда он состоял в браке с бывш.женой, впоследствии дом остался ей.у нее в наличии 2 квартиры, а мы жилье снимаем

16 Сентября 2014, 22:17, вопрос №560052 сана, г. Новая Ладога
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
1062
ответа
460
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Евсеев Алексей
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1062ответа
  • 460отзывов

Здравствуйте, Сана.

Обращайтесь к мировому судье для подачи иска о взыскании алиментов. Закон на 4 детей предусматривает взыскание алиментов в размере 1/2 от всех доходов лица, обязанного эти алименты платить. Соответственно, вы на 2 детей будете получать 25% и столько же первая жена вашего мужа. Количество платежей по обязательствам при назначении алиментов не учитывается.

Удачи вам.

16 Сентября 2014, 22:25
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.