8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дтп на парковке

Здравствуйте! сегодня утром обнаружили под дворником своего авто записку с номером и просьбой перезвонить, так же был сломан бампер, облетела краска с него и пошоркано крыло авто. Соответственно никого больше не было рядом с машиной. Муж торопился на работу и надеялся на честность виновника, что сможем с ним обоюдно решить данную проблему. Вечером мы позвонили по оставленному номеру, девушка сказала что она стукнула машину, но сейчас ей некогда разговаривать и перезвонит. Спустя время перезвонил мужчина с этого номера, представился молодым человеком девушки и предложил нам обозначить сумму ремонта бампера. После того как мы сообщили о том что задето еще и крыло, молодой человек начал грубить и говорить что мы не докажем что это они. Так же с суммой, которую мы оценили за ремонт бампера(ездили на СТО и узнали стоимость ремонта), они не согласились. Когда я сказала что мы будем подавать заявление на них в полицию, нам опять же заявили что мы не докажем. Так как на доме у нас стоят камеры и данное место парковки отчетливо просматривается, нам заявили что они посмотрели и камеры не видели ДТП. Удивительно, но после этого человек удивительно сбавил свой грубый тон и всячески начал торговаться, предлагать свои услуги по ремонту. Так же \"тыкал пальцем\" в то,что наша машина довольно старого года и новый бампер ей не зачем,да и якобы зачем ремонт вообще, когда машина и так вся в шпатлевке и сколах краски. Мы настояли на своей сумме, нам сказали что перезвонят как подумают. Звонка больше не поступало. Думаем сами позвонить, если так и не согласны, то едем и пишем заявление, берем записи с камер.

Правильно ли мы поступаем и сможем ли добиться выплаты ущерба с виновника или со страховой(не каско)?

Показать полностью
, Мария, г. Новосибирск
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Вы поступаете в корне не верно. Вам необходимо было сразу вызвать ГИБДД, согласно правилам дорожного движения. Теперь при обращении в полицию Вас могут лишить водительского удостоверения за оставление места ДТП. Я бы советовал вызывать сотрудников ГИБДД на то место, где стояла машина, и говорть о том, что  произошло ДТП, и Вы не уезжали с места ДТП. Они составят необходимые документы, и будете получать возмещение со страховой компании.

0
0
0
0
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Правильно ли мы поступаем и сможем ли добиться выплаты ущерба с виновника или со страховой(не каско)?

Мария

День добрый Мария! Однозначно сказать, что вы поступаете правильно или нет- сложно! Вас можно понять, что для экономии времени вы не стали вызывать ДПС и соответственно лишать виновника прав! Видео запись- постарайтесь сохранить! Совет могу дать такой- обратитесь в СТО, что бы вам полностью составили смету ремонта! А потом уже к виновникам с этим документов! Установите разумный срок для того, что бы они приняли решение! 

Участником ДТП вы не являетесь по той причине, что в ПДД дано четкое определение дтп:

«Дорожно-транспортное происшествие» — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

Соответственно Вам бояться того, что вас (вашего мужа) лишат прав- не стоит! Главное видео запись сохраните! И в случае чего обращайтесь в ГАИ(если виновники откажутся платить!)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Переоформить европротокол в справку о ДТП
Переоформить европротокол в справку о ДТП
, вопрос №4087215, Юлия, г. Москва
386 ₽
Исполнительное производство
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто было застраховано, 2 года не было никаких уведомлений, 04.04.2024 на госуслугах высвечивается задолженность от ФССП на сумму 407 тыс.руб. видимо от страховой компании ни о каких судебных процессах нас не уведомляли как и о наличии ИП, как быть в данном случае, стоит обжаловать данное решение?
, вопрос №4086226, Сергей, г. Владимир
Автомобильное право
Купила авто через автосалон оказывается со скрученным пробегом и скрыты ДТП
Купила авто через автосалон оказывается со скрученным пробегом и скрыты ДТП
, вопрос №4085500, Дарья, г. Северодвинск
Административное право
Выписали штраф за неоплаченную парковку в Москве
Драсти . Выписали штраф за неоплаченную парковку в Москве. Оплачивал парковку в течении 7 часов, ( с 12,30 по 19,15 часов). Стоимость парковки 40рубю/час. По не понятной для меня причине выписан штраф за не оплату времени с 15,00 по 16.00. Возможно ли применить ст. КоАП РФ чтобы обжаловать ?
, вопрос №4082973, Игорь, г. Ярославль
Административное право
Пришел штраф, на оплату парковки 7 апреля, но это воскресенье, в этот день парковка бесплатная
Пришел штраф, на оплату парковки 7 апреля, но это воскресенье, в этот день парковка бесплатная. Помогите пожалуйста
, вопрос №4082907, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 16.09.2014