Арестовали счет

Я мать одиночка судебные приставы арестовали счет на который поступает только детское пособие .Законно ли это? Если нет то что делать?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Дарья Иванова
Юридическая компания "ЮК "Жабыко и Партнеры"", г. Вологда

Здравствуйте. В соответствии со ст. 101
ФЗ «Об исполнительном производстве», взыскание не может быть обращено на
пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального
бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской
Федерации и местных бюджетов; на денежные суммы, выплачиваемые организацией в
связи с рождением ребенка.
Т.е. приставы не имеют право удерживать с детских пособий. Напишите заявление
на имя старшего пристава с этими доводами. В противном случае обжалуйте его
решение в суд.