Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Арестовали счет

Я мать одиночка судебные приставы арестовали счет на который поступает только детское пособие .Законно ли это? Если нет то что делать?

16 Сентября 2014, 21:45, вопрос №560031 Анастасия, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 387 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дарья
    Иванова Дарья, Юрист, г. Вологда
    Общаться в чате

    Здравствуйте. В соответствии со ст. 101
    ФЗ «Об исполнительном производстве», взыскание не может быть обращено на
    пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального
    бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской
    Федерации и местных бюджетов; на денежные суммы, выплачиваемые организацией в
    связи с рождением ребенка.

    Т.е. приставы не имеют право удерживать с детских пособий. Напишите заявление
    на имя старшего пристава с этими доводами. В противном случае обжалуйте его
    решение в суд.

    16 Сентября 2014, 21:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.