Перепрофилирование помещения в жилом доме под общепит
в моем доме на первом этаже всегда был банк.После того как он выехал ,без нашего согласия (жильцов этого подъезда) там открыли кафе. Правомерно ли это?
, Сергей, г. Мурманск
Добрый день.
Согласие собственников жилья не нужно, так как сосбтвенник нежилого помещения вправе сдавать/ продавать своё имущество любому лицу.
А случае нарушения ваших прав в ходе деятельности кафе вы вправе обратиться с жалобами в прокуратуру и Роспотребнадзор.