Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Предложение увольнения по соглашению сторон вместо увольнения по сокращению

Компания предлагает уволиться по соглашению сторон, при этом обещает компенсацию в два средних заработка (+причитающиеся по закону выплаты)

При сокращении положено 2 средних заработка + 2 оклада (при согласии сотрудника на уход без отработки двух месяцев)

После озвучивания данного факта, компания намекает на возможные проблемы, если не согласимся на предложенные условия.

Как следует поступить в данной ситуации?

Какие возможны последствия?

Чем комания может навредить сотруднику?

16 Сентября 2014, 19:46, вопрос №559926 Виктор, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 956 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Баранов Сергей Александрович

    Лучше Вам уволиться по сокращению, поскольку в данном случае Вы хоть получите все причитающие Вам социальные гарантии и компенсации, и, в случае не трудоустройства на новое место работы после увольнения по сокращению еще течении 3 месяцев снова получить причитающие Вам по ТК РФ компенсации, т.е. средний заработок (2 за счет бывшего работодателя и 3-й уже в службе занятости, в которой в установленный срок после увольнения должны встать на учет).

    16 Сентября 2014, 20:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день

    Спасибо за ответ

    Это я понимаю.

    Компания не хочет проводить процедуру сокращения.

    Угрожает ухудшениями условий труда и прочее

    Какие возможны последствия?

    Чем комания может навредить сотруднику?

    16 Сентября 2014, 20:10
  • Юрист - Баранов Сергей Александрович

    А раз работодатель Вам предлагает уволиться по соглашению, то пусть оформляет 2 экземпляра письменных соглашения и прописывает Вам туда все гарантии выплаты денежных средств, и только потом подписывайте это соглашение, один из экземпляров которого возьмите себе.

    А что касается так называемых проблем ....., о которых Вам говорит работодатель, то знайте — это всего лишь провакация и психологическое давление, не более.

    16 Сентября 2014, 20:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баранов Сергей Александрович

    Ухудшить условия по сравнению с прописанными у Вас в трудовом договоре (зарплата, режим работы и т.п.) Компания просто так не сможет, поскольку это будет квалифицироваться как одностороннее изменение существенных условий трудового договора, что запрещено законом.

    16 Сентября 2014, 20:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день

    В теории все так.

    Есть практика по данному вопросу: может ли работодатель затянуть с выплатами при сокращении? В течени двух месяцев после уведомления попортить "жизнь" сотруднику, устроить строгий контроль, отчетность повышенные требования, спрос за каждое действие, объяснительные??

    Филиал находится в другом городе, компания в Москве (филиал не обособленный, должность - директор филиала)

    18 Сентября 2014, 06:22
stats