8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предложение увольнения по соглашению сторон вместо увольнения по сокращению

Компания предлагает уволиться по соглашению сторон, при этом обещает компенсацию в два средних заработка (+причитающиеся по закону выплаты)

При сокращении положено 2 средних заработка + 2 оклада (при согласии сотрудника на уход без отработки двух месяцев)

После озвучивания данного факта, компания намекает на возможные проблемы, если не согласимся на предложенные условия.

Как следует поступить в данной ситуации?

Какие возможны последствия?

Чем комания может навредить сотруднику?

, Виктор, г. Красноярск
Сергей Баранов
Сергей Баранов
Юрист, г. Самара

Лучше Вам уволиться по сокращению, поскольку в данном случае Вы хоть получите все причитающие Вам социальные гарантии и компенсации, и, в случае не трудоустройства на новое место работы после увольнения по сокращению еще течении 3 месяцев снова получить причитающие Вам по ТК РФ компенсации, т.е. средний заработок (2 за счет бывшего работодателя и 3-й уже в службе занятости, в которой в установленный срок после увольнения должны встать на учет).

0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Красноярск

Добрый день

Спасибо за ответ

Это я понимаю.

Компания не хочет проводить процедуру сокращения.

Угрожает ухудшениями условий труда и прочее

Какие возможны последствия?

Чем комания может навредить сотруднику?

А раз работодатель Вам предлагает уволиться по соглашению, то пусть оформляет 2 экземпляра письменных соглашения и прописывает Вам туда все гарантии выплаты денежных средств, и только потом подписывайте это соглашение, один из экземпляров которого возьмите себе.

А что касается так называемых проблем ....., о которых Вам говорит работодатель, то знайте — это всего лишь провакация и психологическое давление, не более.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Разъясните какая разница если человек увольняется по собственному желанию или когда по соглашению сторон
Разъясните какая разница если человек увольняется по собственному желанию или когда по соглашению сторон. Работодатель настаивает под любым предлогом увольняться по 2 варианту.
, вопрос №4063382, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Мне прислали Доп соглашение, где проговорено, что мебель будет доставлена к 15 апреля и указаны сроки не 45раб дней( как в Договоре), а 61 раб дней
Добрый день!Ситуация следующая: Была заказана мебель для кухни ( через магазин).В договоре указаны сроки изготовления -45 рабочих дней ( с 18 января 2024г). На этой неделе сроки заканчиваются. Мне прислали Доп соглашение , где проговорено, что мебель будет доставлена к 15 апреля и указаны сроки не 45раб дней( как в Договоре), а 61 раб дней! К сведению, что 50 % оплачен товар с начала подписания договора (40 тыс руб). ПРЕДЛОЖЕНИЙ НИКАКИХ Я НЕ УСЛЫШАЛА!( хотя бы бесплатная доставка или прочее)
, вопрос №4062263, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Расходы, понесенные каждой стороной в процессе рассмотрения настоящего дела, остаются на стороне их понесшей и возмещению не подлежат5
Прошу разъяснить данный пункт в мировом соглашении. 5. Расходы, понесенные каждой стороной в процессе рассмотрения настоящего дела, остаются на стороне их понесшей и возмещению не подлежат.
, вопрос №4061155, Роман, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, ситуация такая что я получаю элементы на содержание детей по нотариальному соглашению от
Здравствуйте, ситуация такая что я получаю элементы на содержание детей по нотариальному соглашению от бывшего мужа, переводит он мне их сам лично на карту каждый месяц, без всякого кода, просто сам пишет от себя алименты. Проблема в том что счёт на который он их перевлюдит арестовали, моли я потребовать от пристава что бы он снял арест именно с этого счета куда он мне их переводит или нет? Иначе они будут снимается потому что по факту это обычный ежемесячный перевод.
, вопрос №4060845, Ксения, с/п. Архангельское
Защита прав потребителей
И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
Здравствуйте, мы ООО -1, заключили договор на грузоперевозку с логистами-2, с нашей стороны все условия договора выполнены полностью, со стороны логистов-нет оплаты по условиям договора. (В этой грузоперезке была и третья сторона, это грузоотправитель/грузополучатель-3 непосредственный заказчик. Связались с третьей стороной они выплатили логистам-2 всю сумму, но подтверждать факт оплаты отказались). На сегодня от компании логистов пострадало более 40 компаний, на общую сумму более 7.5млн.руб. Частично мы подали заявление в МВД признать факт мошенничества. А вопрос такой: стоит ли сейчас подавать досудебную претензию логистам? И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
, вопрос №4060482, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 18.09.2014