Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Приостановление выплат по кредиту на несколько лет

Я вдова, подрабатываю конечно бухгалтером неоффициально(чтобы не потерять пенсию на себя), на иждивении один ребенок в возрасте 4,6 лет.Старшей дочери 23 года,учится на очном отделении в Академии в Москве,естественно не работает,учится ей еще 3 года. На ее содержание ежемесячно отправляю по 20 тыс.руб. До сегодняшнего дня платила по кредитам,которые и набрала на обучение старшей дочери.Теперь кредиты-это огромный снежный ком,который вот-вот рухнет.У меня семь кредитов.В настоящее время я в состоянии оплачивать только три кредита.Можно ли на время,возможно через суд,приостановить выплату хотя бы на пару лет по остальным кредитам? Если да,то как.

С уважением,Кристина. 42 года.

16 Сентября 2014, 19:45, вопрос №559925 Оксана, г. Архангельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 617 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Оксана! В данном случае вариант достижения договорённости с банком проблематичен. Поэтому Вам целесообразно производить ежемесячные символические платежи по кредитам (30-50 рублей в месяц по каждому кредиту). Затем кредитор обратится в суд.  В суде Вы, в свою очередь, заявите ходатайство о снижении размера процентов по кредитам на основании статьи 333 Гражданского кодекса России, а также об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда (статья 203 Гражданского процессуального кодекса России).

    16 Сентября 2014, 19:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats