8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Риски при покупке готовой фирмы

Добрый день! О покупке/продаже новой готовой фирмы. Я приобретаю новую готовую фирму. Деятельность по фирме не велась. Однако, я хотел бы застраховаться от того, что после продажи фирмы и назначения меня директором ко мне не обратится какой-нибудь контрагент с договором заключенным предыдущим директором до продажи и не потребует исполнять перед ним обязательства. Можно ли получить от предыдущего директора какую-нибудь расписку о том что на момент продажи никаких заключенных договоров от имени фирмы не имеется, никаких обязательств ни перед кем нет? Какие инструменты могут быть использованы в данном случае?

Показать полностью
, Адель Хайруллин, г. Казань
Анастасия Сизова
Анастасия Сизова
Юрист, г. Москва

В отечественной юрисдикции от этого риска почти невозможно избавиться. Зачем Вам требуется приобретать готовую фирму? У неё есть какие-то интересные Вам лицензии? Если речь идет об ООО, то оно создается с нуля максимум за одну неделю с очень скромными расходами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день
Добрый день! Законны ли действия руководителя по отношению ко мне если у нас произошел конфликт в ходе которого у меня началась истерика. Через какое то время я успокоилась и продолжила свою работу. После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день. В ходе чего мне сказали «ты боец, ты менеджер сиди и слушай» после этих слов я ушла в душевую комнату хотела закрыться и успокоиться там он пошел за мной закрыл дверь и не выпускал меня оттуда какое то время
, вопрос №4098599, Нина, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Может ли фирма гасить налоги за счёт благодарственных писем от военной части?
Может ли фирма гасить налоги за счёт благодарственных писем от военной части?
, вопрос №4098661, Иван, г. Москва
Ипотека
Скажите риски мои перед банкротсаом?
Ситуация такая. У меня идет банкротство.щамужен , двое летей, квартира единственная( не подледжит реализации) Есть мат капитал , муж зочет взять ипотеку( исключив меня из сделки) мат капитал бужет первым ащносом. Скажите риски мои перед банкротсаом? Что можно сделать?
, вопрос №4098311, Света, г. Москва
Защита прав потребителей
По договору оплатил а двигатель не пришел и фирма на звонки не отвечает
по договору оплатил а двигатель не пришел и фирма на звонки не отвечает
, вопрос №4098006, константин, г. Москва
Трудовое право
Как можно оформить без рисков перед налоговой?
Добрый день! Организация планирует нанять на работу самозанятых для оказания услуг (дополнительной помощи), на долгий срок. В количестве 5 человек. Работать будут удаленно (с разных городов), по несколько часов в неделю. Как можно оформить без рисков перед налоговой? Или подскажите другие способы оформления, с минимальной нагрузкой для бухгалтерии, не вводить в штат и т.д.
, вопрос №4097801, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2014