Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что делать если на тебя подали заявление о побоях

Здравствуйте.. подскажите пожалуйста что делать и как повести себя в ситуации когда допустим твоя девушка любимая день через день шатается дома не ночует а ты ее ищешь пешком по городу, не говорит где она и с кем и скрывается шифруется, а потом в один прекрасный момент у тебя сдают нервы и после очередного похода ее когда она приходит домой а ты всю ночь не спал и искал ее, срываешься на нее и слова за слово она начинает накидываться, но в этом случаи тебе приходится защищаться и успокаивать ее, но так как она со справкой что у нее с головой не все в порядке и когда она в бешенстве просто не получается успокоить, пришлось ее хорошими пощечинами успокоить, но оказалось что у нее очень нежное лицо и припухло на следующий день и появился синяк под глазом, я конечно попросил прощения за то что тоже сорвался, купил ей лекарства и мази заживляющие, ухаживал за ней после такого, вроде помирились было все хорошо, а когда я ушел на работу, то она сбежала спустя три дня и подала заявление на меня и натравила своего близкого который потом пришел на следующий день ко мне домой не один и ворвался в квартиру без причины и разговоров напал на меня и сломал челюсть... подскажите что мне делать...

16 Сентября 2014, 19:07, вопрос №559901 Денис, г. Улан-Удэ
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сивашов Дмитрий

    Здравствуйте!

    В вашей ситуации скорее всего нужна помощь не юриста, а психолога. Психолог поможет разобраться в проблемах и накопленных претензиях к друг другу. 

    подала заявление на меня

    Денис

    Куда ваше девушка подала заявление в полицию? Или исковое заявление сразу в суд? 

    Желаю удачи!

    С уважением, буду благодарен за отзыв.

    16 Сентября 2014, 19:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

          Не важно куда подала, нужно с ней примириться и попросить, чтобы она написала заявление в котором просит производство по делу прекратить за примирением, дело это частного обвинения ( ст. 116 ч. 1 УК РФ), и в любом случае прекратят. А если не получится примириться, то мировой судья может вынести обвинительный приговор. 

    16 Сентября 2014, 19:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Денис! Если у Вас сломана челюсть, прежде всего, Вам необходимо зафиксировать в медицинском учреждении факт повреждений. Затем необходимо сообщить в отдел Полиции о событии (причинении вреда здоровью). В течение трёх дней будет принято решения о возбуждении уголовного дела. Также необходимо дождаться возбуждения (невозбуждения) уголовного дела по факту нанесённых Вами побоев.

    16 Сентября 2014, 20:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats