Развод с мужем, где развестись в данном случае и как правильно

Подскажите пожалуйста,если я развожусь, а муж находится в другой стране,а я хочу подать на развод а он точно не придет,нам делить не чего и детей несовершенолетних нет,куда мне идти подавать на развод?и возможно вообще так сделать?

, Лада, г. Москва
Анна Зобнина
Юрист

     Можно так сделать. Если он пришлет нотариально заверенное согласие на расторжение брака, то сделать это можно обратившись в ЗАГС, а если нет, то придется идти в суд по месту Вашего жительства с иском о расторжении брака, ГПК  предусматривает возможность расторжение брака судами РФ с иностранным гражданином, который находится за пределами РФ.

Лада
Клиент, г. Москва

А подскажите еще пожалуйста,если я хочу развестись,что бы он не был в курсе,что бы просто в конце пришло уведомление об разводе, и все, и в какой именно идти суд?в мировой?

    Тогда придется схитрить. Для этого нужно знать где было последнее его место жительства в РФ, и живут ли там сейчас лица, которые его знают.