Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Возврат 13% от купленной квартиры

Здравствуйте. Купил квартиру в сентябре 2014г. Когда мне можно подать заявление о возврате 13 процентов от стоимости квартиры . Можно ли подать сразу после получения права собственности или лучше подавать после нового года.

16 Сентября 2014, 18:34, вопрос №559876 Александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 575 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Здравствуйте Александр!

    В соответствии с п. 7 ст. 220 НК РФ:

    Имущественные налоговые вычеты предоставляются при подаче налогоплательщиком налоговой декларации в налоговые органы по окончании налогового периода, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

    Таким образом, Вам нужно будет подать декларацию в следующем году. Имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных расходов на приобретение имущества, не превышающем 2 000 000 рублей — по ставке 13%. Т.е. максимально Вы можете получить 260 000 рублей.

    Также, в законодательстве произошли изменения. Если у Вас недвижимость стоит менее 2 000 000 рублей, то согласно п. 3 ст. 220 НК РФ:

    В случае, если налогоплательщик воспользовался правом на получение имущественного налогового вычета в размере менее его предельной суммы, установленной настоящим подпунктом, остаток имущественного налогового вычета до полного его использования может быть учтен при получении имущественного налогового вычета в дальнейшем.

    Декларацию нужно подать до 30 апреля включительно.

    С Уважением, Надежда.

    16 Сентября 2014, 23:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats