Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Взять ребёночка

Здравствуйте!!! Мы с мужем хочем взять ребёночка с дома малютки,но у мужа 105 ст.ч.2,и158 ст.ч.2 (условная),прошло 7 лет У него снята судимость,он сейчас юридически не судим. Возможно ли это??? Спасибо за ответ.

16 Сентября 2014, 17:16, вопрос №559817 ИРИНА
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Здравствуйте!!! Мы с мужем хочем взять ребёночка с дома малютки, но у мужа 105 ст.ч.2, и158 ст.ч.2 (условная), прошло 7 лет У него снята судимость, он сейчас юридически не судим. Возможно ли это??? Спасибо за ответ.

    ИРИНА

    Приветствую Вас. К сожалению невозможно.

    Усыновителями могут быть совершеннолетние лица обоего пола, за исключением:

    лиц, имеющих или имевших судимость, подвергающихся или подвергавшихся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности;

     

    Если Вы разведетесь, то можете быть усыновителем. В браке никак.

    17 Сентября 2014, 13:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats