Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
740 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Решение суда

Мировой суд вынес решение по административному правонарушению. Это решение было обжаловано в районный суд. Дело вернули на новое рассмотрение. Мировой суд снова вынес решение. Его снова обжаловали. Районный суд вынес решение и оно вступило в силу сразу, а не по истечению 10 дней. Почему?

16 Сентября 2014, 17:03, вопрос №559812 Карина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Цуккерман Тимофей

    Карина, здравствуйте,
    после производства по жалобе постановление вступает в законную силу с момента вынесения решения по такой жалобе.

    с уважением.

    16 Сентября 2014, 17:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Цуккерман Тимофей

    С оговоркой, разумеется, на Ваш случай (когда постановление вынесено судьёй).

    Теперь доступно только обжалование в порядке надзора вступившего в законную силу постановления.

    16 Сентября 2014, 17:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats