Ст. 158 ч.3 а (особый порядок)

Прошу подскажите! Было уже 2 суда, сегодня был второй, судья всех выслушал, всё уже там дело к концу, перенесли на пятницу, там просто приговор вынесут и всё.

Прокурор запросил: 1 обвиняемый - 22 эпизода (ст. 158 ч.3 а (особый порядок)), смягчающие только явка с повинной, сотрудничество со следствием.

2 обвиняемый - всё тоже самое, только ещё двое детей и то он их особо не содержит. Для обоих запросили 5 лет 3 мес. общего режима.

3 обвин. - 4 эпизода(тяжкие, ст. 158 ч.3 а (особый порядок), смягч. ребёнок,женат,диспансер,работает,примирился по 3-ём эп. возместил ущерб. В обвинении написано, то судим, а он утверждает, что не судим, опечатка, не понятно. Находился под дом. арестом во время следствия.

4 обвин. - 4 эпизода (3 из них тяжкие, ст. 158 ч.3 а (особый порядок), 4-ый эп. ст. 222 ч.1 (но этому особого значения не придают,гранату нашёл,хранил,не пользовался,она в неисправном состоянии).Смягч.-положительные хар-ки с работы(на данный момент не работает),мест. жит. и т.д. Но судим условно,6 лет назад,по той же статье,преступления меньшей тяжести,юридически погашено.Всё время следствия под подпиской. Примирился по 2-ум эп.,возместил ущерб. Для них обоих просят 4 года условно.

Вопрос такой: Сколько прокурор просит столько дадут? Сколько может получить каждый из них в данной ситуации? Только конкретнее пожалуйста. КАКОВА ВЕРОЯТНОСТЬ, ЧТО 3-ЕМУ И 4-ОМУ ДАДУТ УСЛОВНО, МОГУТ ОДНОМУ ДАТЬ УСЛОВНО, А ДРУГОМУ РЕАЛЬНО? СУДЬЯ ДАСТ ТАКОЙ СРОК, КАКОЙ ПРОСИТ ПРОКУРОР? МОЖЕТ ЧТО-ТО МОЖНО ЕЩЁ СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ УСЛОВНЫЙ СРОК? ПОМОГИТЕ, ПРОШУ!

, Александр, г. Москва
Андрей Инешин
Юрист, г. Барнаул

Я полагаю, что в данной ситуации суд будет ориентироваться прежде всего на позицию потерпевших в части наказания для подсудимых. В этой связи нужно возмещать ущерб.

Надеюсь мой ответ окажется для Вас полезным.