Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Травма в школе

Во время перемены мой сын, споткнувшись при входе в спортзал, упал, повредил руку. Когда он обратился к учительнице физкультуры с жалобой на боль, она ответила ему, что . После урока он обратился к медсестре, к тому времени рука уже опухла, та обмотав бинтом руку ребенка, вызвала меня в школу. Мы обратились в больницу. Был перелом со смещением. Скажите, пожалуйста, несет ли ответственность в этом случае учитель физкультуры и медсестра, ведь помощь во время так и не была оказана.Правильно ли , что учительница заставила его сидеть весь урок со сломанной рукой и только после урока идти к медсестре?

16 Сентября 2014, 16:05, вопрос №559744 Марина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 801 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Комельских Оксана
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Марина, здравствуйте!

    Естественно, учитель повел себя незаконно, т.к. не оказал помощь ребенку. Вы имеете право написать жалобу директору школы, жалобу в прокуратуру, Уполномоченному по правам ребенка в Вашем городе, а также обратиться в суд.

    16 Сентября 2014, 16:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats