Перевод денежных средств без договора

Здравствуйте коллеги!

Помогите найти правильный ответ на следующий вопрос - Мы перевели деньги с ООО, по банку, за оказание услуг. Но договор и акт выполненныз работ Исполнитель так и не подписал и нам не отправил. То есть деньги переведены, а подтверждающтх бумаг, на основании чего (подписанных со стороны исполнителя) - нету. У нас скоро будет проверка из налоговой. Чем это может обернуться директору, какие последствия? Кстаи та фирма, которая нам так и ничего не подписала, находится в процессе ликвидации.

, Андрей, г. Ульяновск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Доброй ночи.

А по факту они услуги Вам оказали?

Вы направлять документы должны были почтой заказной.

При проверке предоставьте квитанции, укажите, что услуги оказаны были, что все направлено той стороне, они Вам не ответили.

Рекомендую связаться с той стороной и попросить их подписать и направить вам документы.

Если директор является в то же время бухгалтером, могут оштрафовать за нарушение законодательства о бух.учете.

По сути, Вы можете сделать сами все бумаги, поставить свою печать, связаться с ликвидатором ООО и попросить его подписать все.

Андрей
Клиент, г. Ульяновск

Добрый день, Олег!

Услуги по факту были оказаны. Мы общались через своего знакомого в этой фирме. Оплатили услуги и были уверены что все подпишется. Но дни преваритилсь в недели, недели в месяцы, а месяцы в год.

Договор отправляли по электронной почте. Так как ГД был всегда в разъездах и поймать в офисе его было сложно. В результате акт они нам на подпись не прислали и договор не подписали. С начала этого года, у нас новый ГД - он будет нести ответственность за этот договор?

Наверно единственный выход - это связаться с ликвидатором, чтобы он подписал доки. Если это будет правильно по закону.

Договор отправляли по электронной почте. Так как ГД был всегда в разъездах и поймать в офисе его было сложно. В результате акт они нам на подпись не прислали и договор не подписали. С начала этого года, у нас новый ГД — он будет нести ответственность за этот договор?

Он не будет. Будет нести ответственность старый. Если будут последствия для Общества. Единственно, что когда новый директор принимал должность, он должен был сделать инвентаризацию.

Если бухгалтер есть и он работал еще тогда, то она будет нести ответственность.

Подписывайте документы с ликвидатором.

Есть еще Вариант, найти директора того предприятия, чтобы он подписал документы, А Вы уже потом поставите у ликвидатора печати.