8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод денежных средств без договора

Здравствуйте коллеги!

Помогите найти правильный ответ на следующий вопрос - Мы перевели деньги с ООО, по банку, за оказание услуг. Но договор и акт выполненныз работ Исполнитель так и не подписал и нам не отправил. То есть деньги переведены, а подтверждающтх бумаг, на основании чего (подписанных со стороны исполнителя) - нету. У нас скоро будет проверка из налоговой. Чем это может обернуться директору, какие последствия? Кстаи та фирма, которая нам так и ничего не подписала, находится в процессе ликвидации.

, Андрей, г. Ульяновск
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Доброй ночи.

А по факту они услуги Вам оказали?

Вы направлять документы должны были почтой заказной.

При проверке предоставьте квитанции, укажите, что услуги оказаны были, что все направлено той стороне, они Вам не ответили.

Рекомендую связаться с той стороной и попросить их подписать и направить вам документы.

Если директор является в то же время бухгалтером, могут оштрафовать за нарушение законодательства о бух.учете.

По сути, Вы можете сделать сами все бумаги, поставить свою печать, связаться с ликвидатором ООО и попросить его подписать все.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Ульяновск

Добрый день, Олег!

Услуги по факту были оказаны. Мы общались через своего знакомого в этой фирме. Оплатили услуги и были уверены что все подпишется. Но дни преваритилсь в недели, недели в месяцы, а месяцы в год.

Договор отправляли по электронной почте. Так как ГД был всегда в разъездах и поймать в офисе его было сложно. В результате акт они нам на подпись не прислали и договор не подписали. С начала этого года, у нас новый ГД - он будет нести ответственность за этот договор?

Наверно единственный выход - это связаться с ликвидатором, чтобы он подписал доки. Если это будет правильно по закону.

Договор отправляли по электронной почте. Так как ГД был всегда в разъездах и поймать в офисе его было сложно. В результате акт они нам на подпись не прислали и договор не подписали. С начала этого года, у нас новый ГД — он будет нести ответственность за этот договор?

Он не будет. Будет нести ответственность старый. Если будут последствия для Общества. Единственно, что когда новый директор принимал должность, он должен был сделать инвентаризацию.

Если бухгалтер есть и он работал еще тогда, то она будет нести ответственность.

Подписывайте документы с ликвидатором.

Есть еще Вариант, найти директора того предприятия, чтобы он подписал документы, А Вы уже потом поставите у ликвидатора печати.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
Защита прав потребителей
Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства
Здравствуйте! Отправил заказным письмом досудебную притензию с независимой экспертизой автосалону с реквизитами банковского счета! Прошло 10 рабочих дней с момента вручения письма! Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства! Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093490, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу. В данном случае речь идет об зубных протезах. Мама сходила к стоматологу, ей не понравились протезы, они натирают десны , есть не возможно и слета . врач сказал идите на диагностику и если есть брак верну денежные средства. Были в частной клинике из документов только товарный чек с суммой и печатью клиники.
, вопрос №4091506, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.09.2014