Можно ли забрать заявление или написать отказ от претензий

Добрый день. Ситуация такая: несовершеннолетние дети в магазине попытались украсть игрушки, вскрыли четыре коробки, но их в этот момент поймали, вызвали полицию. Родители готовы возместить ущерб магазину, а магазин готов забрать заявление. Возможно ли в этом случае прекратить дело?

, Елена, г. Иваново
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Елена!

А уголовное дело вообще возбуждено?

Сколько лет несовершеннолетним и какую на какую сумму вменяется покушение на хищение?