Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Жилищный вопрос

здравствуйте у меня вопрос могу ли я(собственик одной из долей)не пускать в квартиру родствеников если они еще не в спупили в наследство.

16 Сентября 2014, 14:45, вопрос №559662 Андрей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 544 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черненко Денис
    Черненко Денис
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 278ответов
    • 110отзывов

    Андрей здравствуйте. 

    Если исходить из общих положений закона о праве собственности, то вы как оставшийся собственник имеете право пользоваться, владеть и распоряжаться своей собственностью, в пределах ограниченных законом и правом иного лица, являющегося собственником того же имущества. Поскольку вы владеет долей и эта доля не определена в натуре, то формально вы имеете право не пускать на территорию своей собственности иных лиц до подтверждения ими своего статуса собственников того же имущества. 

    19 Сентября 2014, 10:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats