Может ли суд назначить фиксированный размер алиментов в твердой денежной сумме?

Добрый день. У меня на руках судебный приказ на взыскание алиментов в размере 16,5% от дохода. Ежемесячный доход бывшего мужа 700 тыс. руб. Сумма алиментов составит 115 т.р./мес. Может ли суд по его иску назначить фиксированный размер алиментов в твердой денежной сумме, которая будет меньше суммы, выплачиваемой по судебному приказу? С обоснованием, что на содержание ребенка достаточно и 50 т.р./мес.

Спасибо.

, Яна Малахова, г. Москва
Андрей Филатов
Юрист

все на усмотрение суда, но ваша задача доказать что на ребенка в современных условиях и исходя из той ситуации где он жил ранее с отцом который зарабатывал — требуется не меньше той суммы что вы сейчас получаете а то и больше  докажите что вы все суммы тратите на ребенка и еще добавляете — вот и вся ваша позиция...