Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Зарплатная карта

банк заблокировал зарплатную карту,ссылаясь на просроченную задолженность по кредитам.письменного согласия на снятие денежных средств не писали.Законно ли действует банк?и что делать?

16 Сентября 2014, 13:44, вопрос №559587 Великая Анна, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 801 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Андреева Татьяна

    Здравствуйте, Анна!

    Наложить арест на денежные средства, находящиеся на счете, может либо суд по иску кредитора и заявленному ходатайству о применении обеспечительных мер, либо судебный пристав в рамках исполнительного производства.

    Если задолженность по кредитам ещё не взыскана в судебном порядке, то такие меры банка превышают его право требования и явно противоречат законодательству.

    Думаю, что Вам нужно написать жалобу в прокуратуру о проверке законности и обснованности действий банка.

    Удачи!

    16 Сентября 2014, 13:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо за помощь,только вот в банке мы уже были деньги так и не отдали, а к вечеру их спишут в счет долга,хотя никакого решения суда не было.наверное будем обращаться в суд с иском

    16 Сентября 2014, 14:09
  • Юрист - Андреева Татьяна

    Если Вы обратитесь в прокуратуру, то она после проверки и выявления нарушения сама в ваших интересах может обратиться в суд.

    16 Сентября 2014, 14:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats