8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение ЕДВ на приобретение жилья военнослужащему в 2014 г

Здравствуйте! Я военнослужащий, выслуга на 2014 г. =18 лет, первый контракт подписан в военном училище в 1997г. на 5 лет службы, по сокращению училища в 1999 г., по взятому отношению убыл в распоряжение командира N-части, где подписал еще один контракт на 3 года.

Вопрос: какой из этих контрактов является первым? Могу ли я рассчитывать на получение ЕДВ от МО в текущем году, при условии, что не достиг порога в 20 календарных лет и не признан нуждающимся в постоянном жилье или же я буду обеспечиваться жилым помещением (квартирой) по достижению 20 лет выслуги после признания меня нуждающимся?

16 сентября 2014, 09:58, Дмитрий, г. Краснознаменск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии с ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащим предоставляется бесплатно жильё или ЕДВ на покупку жилья при достижении стажа военной службы 20 лет (а при увольнении по ОШМ, ДОСТИЖЕНИЯ ПРЕДЕЛЬНОГО ВОЗРАСТА ПРЕБЫВАНИЯ НА ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ, Или СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ — 10 ЛЕТ) при условии признания военнослужащего нуждающимся в улучшении жилья по правилам статьи 51 Жилищного кодекса РФ, норма распределения для военнослужащих — 18 кв. метров на каждого члена семьи.

16 сентября 2014, 13:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1500 ₽
Вопрос решен
Военное право
Можно ли получить ЕДВ на жилье на детей, проживающих с бывшей женой?
Подходит срок получения ЕДВ (субсидии) на приобретения жилья военнослужащим (в мае будет 20 лет выслуги). Проживаю в служебном жилье с женой, ее дочкой (8лет) от первого брака и общим сыном 1.5 года. Имею двоих детей от первого брака сын 14лет и дочь 13 лет проживающих с БЖ (после развода судом определено) в её служебной квартире. Есть желание получить ЕДВ по максимуму на всех детей. Как это сделать? Дочь жены прописана и проживает с нами, нужно решение суда о том что она у меня на иждивении для начисления ЕДВ на неё? Как быть с моими детьми от первого брака, жилье в котором они проживают служебное (временное) а значит они не обеспечены и на них положена субсидия? Или их нужно прописать у меня, но тогда БЖ боиться что ДЖО у нее отберет 3-х комнатную квартиру т.к. слишком большая пощадь для неё одной. Нужно ли нотариально заверенное согласие от БЖ на проживание детей у меня или нужно решение суда о проживании детей у меня? Может одного ребенка оставить прописанным у БЖ (чтобы у неё не отобрали жилье) а второго прописать у себя и получить только на него ЕДВ? Будет ли прописка детей считаться ухудшением условий проживания и требовать ожидания 5 лет на право получения ЕДВ на детей? Извиняюсь если путанно хотелось бы учесть все нюансы и найти решение как получить максимальную сумму ЕДВ. Еще хотелось бы узнать есть ли подобные случаи из судебной практики и какие решения были вынесены.
06 апреля 2017, 14:12, вопрос №1599794, Владимир, г. Североморск
6 ответов
1200 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Компенсация на приобретение жилья военнослужащему
Добрый день, вопрос о компенсации на приобретение жилья военнослужащему, служу 22 года в очереди стоял я и двое моих детей, женился у жены тоже двое детей, все дети несовершеннолетние, в собственности ни у кого ничего нет, поставят ли в очередь нуждающихся жену и её детей и дадут ли на них тоже компенсацию? Я зарегистрирован со своими детьми при войсковой части , жена и её дети у своей бабушки в частном доме.
07 июля 2016, 05:35, вопрос №1306272, Сергей, г. Нарьян-Мар
19 ответов
Жилищное право
Когда у меня наступит право на получение ЕДВ на жилье?
Служу в армии 10 лет, до этого служил в МВД, служить осталось еще 5 лет. Когда у меня наступит право на получение ЕДВ на жилье. Служба в МВД входит в расчет в ЕДВ?
06 сентября 2015, 07:52, вопрос №966299, Андрей Александрович, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
ЕДВ на приобретение жилья военнослужащим
я военнослужащий по контракту,военный стаж 16 лет. Могу ли я сейчас получить ЕДВ на приобретение жилья и что для этого надо сделать?
03 июля 2015, 17:36, вопрос №893126, Вадим, г. Астрахань
1 ответ
Все
Положено ли выплатить ЕДВ на приобретение жилья военнослужащему
Положено ли выплатить ЕДВ на приобретение жилья военнослужащему если раннее была приобретена квартира по военной ипотеке площадью 36 метров ,а семья военнослужащего 4 человека
09 декабря 2014, 20:55, вопрос №648554, Николай,
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2014