Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Получение ЕДВ на приобретение жилья военнослужащему в 2014 г
Здравствуйте! Я военнослужащий, выслуга на 2014 г. =18 лет, первый контракт подписан в военном училище в 1997г. на 5 лет службы, по сокращению училища в 1999 г., по взятому отношению убыл в распоряжение командира N-части, где подписал еще один контракт на 3 года.
Вопрос: какой из этих контрактов является первым? Могу ли я рассчитывать на получение ЕДВ от МО в текущем году, при условии, что не достиг порога в 20 календарных лет и не признан нуждающимся в постоянном жилье или же я буду обеспечиваться жилым помещением (квартирой) по достижению 20 лет выслуги после признания меня нуждающимся?
Добрый день!
В соответствии с ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащим предоставляется бесплатно жильё или ЕДВ на покупку жилья при достижении стажа военной службы 20 лет (а при увольнении по ОШМ, ДОСТИЖЕНИЯ ПРЕДЕЛЬНОГО ВОЗРАСТА ПРЕБЫВАНИЯ НА ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ, Или СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ — 10 ЛЕТ) при условии признания военнослужащего нуждающимся в улучшении жилья по правилам статьи 51 Жилищного кодекса РФ, норма распределения для военнослужащих — 18 кв. метров на каждого члена семьи.