Алименты, раздел имущества. Как должен платить ответчик

Здравствуйте! Поясните пожалуйста, каков мой порядок действий. Я истец, развелась с мужем, подала на алименты и раздел имущества. На руки должна получить исполнительный лист. Куда подавать этот лист? Муж готов платить алименты, со всем согласен, только не знаем куда подавать - ему на руки этот лист или мне самой отправить по почте, на его место работы, для уплаты алиментов. И как поступить с разделом имущества? Он мне должен 140 тысяч за машину, совместно нажитую. Он говорит, что будет за машину мне платить по 2 тыс. рублей? Правомерно ли его решение? Или подавать в ФССП?

, Наталья, г. Новосибирск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Исполнительный лист подается Вами в ФССП, в заявлении указываете реквизиты для перечисления денег.

140 000 рублей он Вам должен уплатить единовременно, если в решении суда не указан иной порядок оплаты. Если добровольно не исполняет, то судебные приставы будут взыскивать принудительно (будет удерживаться 50 % его зарплаты до полной уплаты этой суммы).