Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как подать жалобу на Постановление по делу об административном правонарушении п 9.10 ПДД РФ по ст. 12.15 ч1 КоАП РФ?

Двигаясь на автомобиле по своей (правой)полосе на первом перекрестке включив левый поворотник начала совершать маневр (поворот) налево. В этот момент произошло столкновение с автомобилем, следовавшем по левой стороне дороги по встречной ему полосе. С места происшедшего оба автомобиля съехали. Сотрудник ГИБДД выдал мне постановление о несоблюдении необходимого бокового интервала п. 9.10 ПДД РФ и нарушение правил расположения ТС на проезжей части дороги ч.1 ст.12.15.

16 Сентября 2014, 10:04, вопрос №559304 Елена, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 927 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Леушин Андрей

    Порядок обжалования не вступившего в законную силу постановления по делу об
    административном правонарушении
    предусмотрен ст.ст. 30.1 — 30.8 гл. 30 КоАП РФ.


    Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается
    судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу в
    течение десяти суток со дня вручения или
    получения копии постановления и которые
    обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы (либо в день получения
    жалобы при назначении административного наказания в виде административного
    ареста) направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд,
    вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.


    Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему
    должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

    Порядок обжалования вступившего в законную силу постановления по делу об
    административном правонарушении
    предусмотрен ст.ст. 30.9 — 30.19 гл. 30 КоАП РФ.


    В
    порядке надзора жалоба подается непосредственно в суд надзорной инстанции.


    Вступившие в законную силу постановление по делу об административном
    правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов могут быть
    опротестованы в порядке надзора прокурором.

    В соответствии со ст. 30.1 КоАП, постановление по делу об
    административном правонарушении, вынесенное органами ГИБДД, может быть
    обжаловано в районном суде только по месту нахождения отдела ГИБДД, при
    этом гражданин может ограничиться жалобой, направив ее вышестоящему
    должностному лицу. Территориальная подсудность при подаче жалобы
    определена в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ №5 от 24.03.05:
    «При определении территориальной подсудности дел по жалобам на
    постановления по делам об административных правонарушениях, вынесенные
    должностными лицами, необходимо исходить из территории, на которую
    распространяется юрисдикция должностных лиц, а не из места расположения
    органа, от имени которого должностным лицом составлен протокол».
    16 Сентября 2014, 10:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats