Неосновательное обогащение
добрый день! в 2010 году взяла кредит и была удержана комиссия 6000 за выдачу. на сегодняшний день 2014г. решила взыскать комиссию. срок исковой давности в 3 года мной пропущен. хочу взыскать как неосновательное обогащение. согласно ст. 200 гк, как я поняла срок исковой давности начинается с окончания исполнения обязательств. т.е. кредит у меня до декабря 2015г. значит срок мной не пропущен?
Срок исковой давности начинается с того дня, когда Вы узнали или должны были узнать о том, что Ваше право нарушено.
Олеся
Клиент, г. Рубцовск
По обязательствам с определенным сроком исполнения течение исковой давности начинается по окончании срока исполнения. Это получается если у меня кредит от декабря 2010, а заканчивается в декабре 2015г, то исполнение течение исковой давности начинается с декабря 2015г.