492 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Долги по коммунальным услугам

Я купила квартиру 04.06.2014 г,но через месяц узнала что у бывших собственников долг за коммунальные услуги (отопление) 10 тыс руб. Вопрос: должна ли я оплачивать этот долг? или он все таки остается за бывшими собственниками?

16 Сентября 2014, 09:08, вопрос №559251 Ольга, г. Плесецк
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Максим
118
ответов
44
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Долг остается за бывшим собственником, обратитесь к коммунальщикам, покажите  свою зеленку и период задолженности. старую задолженность должен оплатить первый собственник.

16 Сентября 2014, 09:12
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
3632
ответа
1168
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новошахтинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! если бывшие собственники, скрыли от вас что у них имелись долги по коммунальным платежам, тогда вы имеете право обратиться в суд.

 Для справки: обычно перед тем как совершить сделку, покупатель имеет право потребовать от продавца, справки о задолженности по коммунальным платежам, что бы в дальнейшем избежать недоразумений.

16 Сентября 2014, 09:12
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
163
ответа
69
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Долг остается за старым собственником, у Вас обязанность по оплате
возникает с момента возникновения права собственности на жилое помещение
(ст. 153 ЖК РФ), если только нет соглашения о погашении долга
Покупателем. Т.е., если в договоре купли-продажи не предусмотрена обязанность погасить коммунальные долги Покупателем. Напишите в УК заявление, приложите копию свидетельства на право
собственности и копию договора купли-продажи. Взыскивать долг должна УК, а не Вы. 

16 Сентября 2014, 10:26
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут