8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На руках имеется военный билет категории B. Хочу пойти в армию

Добрый День. У меня такая проблема. в 2012 году меня признали ограниченно годным к военной службе. Диагноз нарушение сердечного ритма. Перед комиссией я проходил обследование в кардиологическом центре и никаких нарушений не выявили.После прохождения обследования в кардиологическом центре, я лег на операцию по удалению миндалин. Все нарушения связанные с сердцем были из-за хронического тонзиллита. Буквально через месяц я поехал в военкомат. Терапевт военкомата поставил мне категорию B/ и сказала выздоровишь пройдешь перекомиссию. На сегодняшний день работники военкомата ссылаясь на то что Граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе и зачисленные в запас ВС РФ, призыву на военную службу не подлежат. Так же их не могут заставить проходить медицинское переосвидетельствование (в целях изменения категории годности), т. к. сам порядок такого переосвидетельствования отменен. Когда я проходил комиссию меня никто не поставил в известность что потом не смогу пройти комиссию... тот же терапевт. По незнанию закона я попал в неловкую ситуацию и как выбраться из нее понятие не имею. Что подскажите делать в данном случае? Есть ли возможность все таки пройти переосвидетельствование?

16 сентября 2014, 06:04, Элвин, г. Новосибирск
Кирилл Балакин
Кирилл Балакин
Юрист, г. Москва

Уважаемый Элвин!

Да, такая возможность есть.

Чтобы не расписывать подробно, предлагаю пройти по ссылке: http://pravomer.info/ask/get-37.html

Авторы данной статьи детально описали порядок и процедуру подобного переосвидетельствования.

16 сентября 2014, 06:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Стригин
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

На сегодняшний день работники военкомата ссылаясь на то что Граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе и зачисленные в запас ВС РФ, призыву на военную службу не подлежат.

Элвин

Работники военкомата правы.

Если хотите в армию, то только на контракт.

18 сентября 2014, 05:50
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли трудоустроиться в полицию без службы в армии, но с военным билетом категории В?
Хочу работать в полиции Возможно ли трудоустройство в полицию без службы в армии но имеется военный билет категория В были проблемы с желудком они решены
06 октября 2019, 13:24, вопрос №2538142, айвар, г. Новый Уренгой
1 ответ
Военное право
Могу ли служить по контракту при наличии военного билета с категорией B?
Добрый день у меня на руках военный билет категории B могли я пойти по контракту служить прописан я в кабардино Балкарии хотел пойти по контракту в Московской области
03 октября 2019, 13:26, вопрос №2534672, амир, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Военное право
Что грозит обладателям военных билетов категории "В" и "Д"?
Добрый день! Прокомментируйте, пожалуйста, законопроект минобороны об ужесточении призыва в армию. Если на руках уже есть военный билет категории В и призывник призван негодным к военной службе, его могут вызвать на повторное прохождение мед.комиссии? Или это касается только тех, у кого отсрочка по болезни, а не категория "ограниченно годен". Если закон все же будет принят, что грозит обладателям военных билетов категории В и Д?
28 мая 2019, 11:51, вопрос №2374806, Станислав, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Имею военный билет категории "Б". Хотел бы в органы устроится работать
Имею категорию "б" в военном билете, по факту я здоров. Сейчас хотел бы устроится работать в органы РФ. Но просто служба в полиции рядовым по простому "ППС" меня не устраивает, хотелось бы в ФСКН, МВД, ГИБДД, СКР. Каким образом мне можно сделать так что бы служить в органах РФ но не ходит в армию, но получить высшее образование и какое именно? И не призовут ли меня в армию если я буду менять категорию с "Б" на "А"? мне 21 год, знаю что призывной возраст заканчивается в 27 лет. То есть мне нужно знать как с категорией "Б" (по факту я здоров) мне устроится в органы РФ и вообще возможно ли это, но при этом не ходя в армию, при условие что я получу высшее образование.
13 апреля 2017, 19:53, вопрос №1607931, Артем, г. Нижний Новгород
11 ответов
Военное право
Как пойти служить в армию с военным билетом категории "В"?
Добрый вечер. В 2013 году военная комиссия признала не горным для службы в армии и выдала военный билет категории "В". Вопрос, могу ли я пойти в армию служить и что для это надо?
21 марта 2017, 16:37, вопрос №1580040, Николай, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2014