Могу ли я выгнать жену брата если она у нас не прописана?

Здравствуйте! такая ситуация в доме 4 человека прописаны(зелёнка-у каждого 1/4. мать,отец,брат,я) мой брат женат,жена не прописана но у неё прописка есть в нашем городе и условия проживания там позволяют!у них ребёнок ему 3,5 года.,она не даёт нам житья мне ,маме!как можно её выгнать??разговаривали уже,вызывали полицию!полиция говорит ни как ,что она его жена( но ведь по документам она ни кто,к тому же у нас дом,а не коммунальная квартира!Подскажите куда обратиться.можно ли её выгнать???( основное лицо мама платёжки приходят на неё и квитанции). ,/С Уважением к Вам Сергей.

, Сергей, г. Воронеж
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Сергей!

Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением.
Для осуществления правомочия владения и пользования имуществом, находящимся в долевой собственности, необходимо согласие других сособственников (ст.247 ГК).
Данной нормой следует руководствоваться и при решении вопросов, связанных с владением и пользованием жилым помещением, находящимся в общей долевой собственности.
Вселение собственником жилого помещения членов своей семьи и иных граждан является реализацией права пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением, в связи с чем необходимо согласие всех сособственников этого жилого помещения.

Как я понимаю, согласия на её вселение никто не давал. Зарегистирована она по другому адресу, следовательно никаких прав в данном случае на пользоание жилым помещением она не имеет.

Сергей
Клиент, г. Воронеж

подскажите пожалуйста,что касается жилищного кодекса,тут сказано иначе-так на что же упор делать? :Статья 31 ЖК РФ. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении. / с Уважением к Вам Сергей

Ответила личным сообщением.