Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возмещение убыток по ОСАГО

Добрый день, подскажите пожалуйста, произошла авария, по ОСАГО выплатили в 2 раза меньше, чем ушло на ремонт. Хочу обращаться в суд, какие документы необходимы для предъявления в суд и что можно еще возместить со страховой компании (Росгосстрах), например: моральный вред или еще что то?

16 Сентября 2014, 07:54, вопрос №559180 Юлия, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 635 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Добрый день, подскажите пожалуйста, произошла авария, по ОСАГО выплатили в 2 раза меньше, чем ушло на ремонт. Хочу обращаться в суд, какие документы необходимы для предъявления в суд и что можно еще возместить со страховой компании (Росгосстрах), например: моральный вред или еще что то?

    Юлия

    Приветствую Вас. Для начала, обратитесь с претензией в страховую компанию, с требованием оплатить стоимость ремонта превышающую страховую выплату (отправляйте заказным письмом с описью вложения). После отказа, либо если страховая не даст ответ, обращайтесь в суд с иском о взыскании страхового возмещения, штрафа по закону о защите прав потребителей за не удовлетворение требований в добровольном порядке, неустойки, морального вреда, оплаты услуг представителя. 

    16 Сентября 2014, 12:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats