Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что будет за драку?

"Некто" оскорбил мою мать, угрожал расправой со всей моей семьёй. Я решил найти этого человека и прочистить мозги. Что будет, если он подаст заявление в полицию, как можно объяснить в полиции, что я прав, а он виноват.

p.s. Всё же мать оскорбил...сами понимаете.

22 Марта 2013, 18:25, вопрос №55918 Инкогнито, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Гундарев Алексей

    никак, в случае если Ваши действия будут попадать под действие нормы УК РФ из-за чего бы то нибыло, то причина не снимет с вас уголовную ответственность

    22 Марта 2013, 18:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Виноватым, скорее всего, окажетесь Вы за нанесение телесных повреждений (если это совершите). Самосуд у нас запрещен.

    Если Вашу мать оскорбили, за нею право обратиться в суд или в полицию для наказания виновного. Учинять самосуд нельзя. 

    22 Марта 2013, 18:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Если Вы нанесете побои обидчику матери или причините ему вред здоровью, то будете отвечать за содеянное. За оскорбление предусмотрена административная ответственность ст.5.61 КоАП РФ. Ваша мать может обратиться с заявлением в прокуратуру.

    22 Марта 2013, 19:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats