8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купил испорченый холодильник обманули умышленно

Купили холодильник LG б/у на сайте Авито продовали его за 16 тыс позвонили продовцу он сразу скинул 6 тыс сказал сегнодня заберёте за 10 тыс отдам надо было сразу остеречься что скидывают такую сумму всё было в торопях не обратили внимание приехал с другом посмотрели хозяйка открыла срразу морозилку пошёл холодный пар а потом холодильник открыла не закрывая морозилку видимо чтобы я не понял что в холодилтники тепло в холодильном отделении стояла не много продуктов видимо погрузили их специально для продажи новсе эти нюансы а проанализировал уже позже когда узнал что холодильник труп вообщем привезли холодильник он стоял часов 8 не подключеный затем помыли подключили и через несколько часов поняли что холодильное отделение не работает

вызвал сразу мастера он сказал что нам впихнули убитый холодильник не поддающейся лечению вся система охлаждения была переделана от LG УЖЕ НИЧЕГО НЕТ причём он сказал делал либо не проффесионал либо плохой спец. СКАЗАЛ ВЫНОСИТЕ ЕГО НА ПОМОЙКУ... Продавец естественно сказал я тебе продал рабочий холод. деньги возвращать не буду. Документов при продажи не подписывали никаких всё на словах. Могу ли я в правовом поле что-то сделать и верунть свои деньги.

, Максим, г. Омск
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Продавец естественно сказал я тебе продал рабочий холод. деньги возвращать не буду. Документов при продажи не подписывали никаких всё на словах. Могу ли я в правовом поле что-то сделать и верунть свои деньги.

Максим

Да, можете, однако без договора купли продажи Вы сможете ссылаться только на свидетельские показания, и доказать Вам будет все на порядок сложнее, и за успешный исход дела я лично не берусь.

Во-первых Вам нужно провести экспертизу, которая установит примерную дату и причину поломки, так Вы докажете что она произошла до покупки.

После этого в суд с иском о взыскании суммы. Там будете доказывать что купили холодильник, он был не качественный. Документы в суд могу составить.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Купил авто холодильник через неделю он сломался, поченили по гарантии прошло пол года он опять сломался поломка таже самая.Могу я его сдать обратно в магазин
Купил авто холодильник через неделю он сломался, поченили по гарантии прошло пол года он опять сломался поломка таже самая.Могу я его сдать обратно в магазин.
, вопрос №2907697, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Купила один холодильник, а привезли и пробили в чеке другой с указанием его на ценнике
Добрый день, в магазине выбрала холодильник указанный на фото, когда мне доставили его домой я увидела что холодильник не тот. Модель указанная в чеке совпадает с холодильником который мне привезли. Обратившись в магазин с просьбой вернуть мне холодильник, который я покупала мне ответили следующее: "Холодильник который вам привезли соответствует тому который вы приобрели фактически, но случилось так что вам просто продали не тот холодильник. В связи с акцией " черная пятница" произошла путаница ценников и на холодильнике, фото которого вы прислали , был ложный ценник. Холодильник который вы хотите стоит дороже на 9 тысяч .Мне очень жаль что так произошло, это исключительно некомпетентность продавца, приношу извинения от всей компании за эту ситуацию" Подскажите что делать в этой ситуации .
, вопрос №2178051, Екатерина, г. Краснодар
3 ответа
Защита прав потребителей
Покупка холодильника по цене на ценнике, которая на порядок ниже реальной
Добрый день,20 апреля 2108 года в одной крупной торговой сети бытовой техники ,произошла такая ситуация ,на ценники в самом магазине на холодильник была цена во много раз меньше чем он может стоить,что было проверенное в тот же момент через интернет магазин этой сети .Тоесть он стоил 21000 когда на ценнике было 2100 ,я спросил могу я купить 4 холодильника по цене указанной на ценнике ,сначала продавец радостно сказал конечно незамечая ошибки ,начал выписывать мне чек на оплату в которой было 84000 а не 8400 ,я указал на его ошибку в чеке.Продавец округлил глаза и побежал смотреть на ценник ,в котором было 2100 рублей.На что начили отшучиваться что это просто ошибка и такого быть не может ,вроде того что я же взрослый человек и должен это понять.Пока он водил нас по залу показывая похожие модели и цены на них ,ценник на этот этот холодильник благополучно изчез,стоило догодаться ,что это был просто так сказать отвлекающий монёвр.Так вот вопрос смогбы я при правильных действия купить эти холодильники по 2100 рублей ,и если да то как нужно было поступить чтобы продавец несмог уже соскачить с крючка ???
, вопрос №1974785, Михаил, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги за холодильник, если он находился на ремонте более 45 дней?
Купили холодильник 24 апреля 2016,он был поломан,не отключался,магазин сказал вызвать мастера,мастер сказал его надо везти в ремонт,магазин его забрал на ремонт,каждый месяц я ходила в магазин они говорили что он ещё на ремонте,29 октября я пришла в магазин они сказали холодильник ваш отремонтирован,я отказалась его забирать и попросила вернуть деньги или купить другой,они мне отказали ,сказали что я могу только забрать холодильник.Скажите пожалуйста я имею право вернуть деньги или купить другой холодильник?
, вопрос №1440522, Галина, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Гражданское право
Просят вернуть товар, купленный через Авито, утверждая, что он бракованный
Здравствуйте! Подала объявление на Авито о продаже холодильника (б\у). Его купила одна дама. Покупка-продажа происходило без меня. Показывал холодильник муж. Мы живем на съемной квартире и решили продать 1 из холодильников, который стал нам не нужен. Я честно при звонках говорила, что мотор у него новый, мастер доливал фреон, т.к. возникла 1 раз неполадка (морозилка перестала правильно морозить и продукты растаяли). После ремонта холодильничек прекрасно работал, морозил. На следующий день дама, купившая холодильник звонит и предъявляет претензию, что положив мясо с балкона в морозилку, за ночь оно все растаяло. При этом сам холодильник включен. Я в свою очередь отказалась от ее настойчивого предложения вернуть холодильник нам обратно. Посоветовала вызвать мастера. Т.к. на 100% уверена, что у нас холодильник работал тихо, все морозил и проблем с ним не возникало. Может быть грузчики пока его с 3-го этажа тащили ударили, или когда грузили в машину стукнули и что-то отошло. Тем более что, холодильник около года стоял выключенным (за ненадобностью), хотели его сначала на дачу увезти, потом передумали, т.к. дачи не стало. Муж включал холодильник при даме, в розетку, она его послушала, позвонила мне попросив еще сбросить цену из-за желтых пятен на белом пластике. Холодильник ей обошелся не в 1400, а в 1300 р. Дама вызвала грузчиков, сказала чтобы холодильник выключили и удалилась в свою машину, ждать грузчиков. При этом она не дождалась и не попросила, чтобы холодильник полностью охладел, чтобы проверить насколько он хорошо морозит. Ведь в томительном ожидании Газели, прошло около 2,5-3 часов. Насколько претензии купившей дамы холодильник обоснованы, имеет ли она право требовать деньги обратно? И станет ли настаивать на возврате уплаченных за Газель денег? И еще вопрос: относится ли этот случай к закону о возврате товара надлежащего\ненадлежащего качества в течение 14 дней, если мы с ней обычные физ. лица и просто продаем ненужные для нас вещи на Авито? Спасибо.
, вопрос №741418, Вера, г. Новокузнецк
1 ответ