8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купил испорченый холодильник обманули умышленно

Купили холодильник LG б/у на сайте Авито продовали его за 16 тыс позвонили продовцу он сразу скинул 6 тыс сказал сегнодня заберёте за 10 тыс отдам надо было сразу остеречься что скидывают такую сумму всё было в торопях не обратили внимание приехал с другом посмотрели хозяйка открыла срразу морозилку пошёл холодный пар а потом холодильник открыла не закрывая морозилку видимо чтобы я не понял что в холодилтники тепло в холодильном отделении стояла не много продуктов видимо погрузили их специально для продажи новсе эти нюансы а проанализировал уже позже когда узнал что холодильник труп вообщем привезли холодильник он стоял часов 8 не подключеный затем помыли подключили и через несколько часов поняли что холодильное отделение не работает

вызвал сразу мастера он сказал что нам впихнули убитый холодильник не поддающейся лечению вся система охлаждения была переделана от LG УЖЕ НИЧЕГО НЕТ причём он сказал делал либо не проффесионал либо плохой спец. СКАЗАЛ ВЫНОСИТЕ ЕГО НА ПОМОЙКУ... Продавец естественно сказал я тебе продал рабочий холод. деньги возвращать не буду. Документов при продажи не подписывали никаких всё на словах. Могу ли я в правовом поле что-то сделать и верунть свои деньги.

Показать полностью
, Максим, г. Омск
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Продавец естественно сказал я тебе продал рабочий холод. деньги возвращать не буду. Документов при продажи не подписывали никаких всё на словах. Могу ли я в правовом поле что-то сделать и верунть свои деньги.

Максим

Да, можете, однако без договора купли продажи Вы сможете ссылаться только на свидетельские показания, и доказать Вам будет все на порядок сложнее, и за успешный исход дела я лично не берусь. 

Во-первых Вам нужно провести экспертизу, которая установит примерную дату и причину поломки, так Вы докажете что она произошла до покупки. 

После этого в суд с иском о взыскании суммы. Там будете доказывать что купили холодильник, он был не качественный. Документы в суд могу составить. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Хотим продать и купить комнату 18кв в общежити с удобствами
Здравствуйте маткапитал купили квартиру в деревянном доме в 2014году без удобств 42кв. хотим продать и купить комнату 18кв в общежити с удобствами. Возможно ли!?
, вопрос №4050326, Ольга Ольга, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, развелась с мужем, у нас авто в кредит купленный в браке.В автомобиль вложен мой автомобиль
Здравствуйте ,развелась с мужем,у нас авто в кредит купленный в браке.В автомобиль вложен мой автомобиль купленный до брака,сдан в трейд-ин документ имеется.Есть несовершенно летний ребенок на алименты не подавала.Хочу подать в суд,но как хочу разделить автомобиль не знаю.Поделить никак его не можем,если про вопрос на суде отказаться в пользу мужа,не буду и он соответственно не откажется в мою пользу.Если решится продавать автомобиль по суду.Как это происходит,как считают деньги с его продажи как их делят и вообще какие варианты есть?Спасибо
, вопрос №4050107, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
На утро при дневном освещении увидели на одной двери( холодильник двухдверный), заводской брак, т.е
Здравствуйте, купили холодильник, через неделю после покупки доставили товар. Привезли в тёмное время суток, товар осматривали с фонариком и под светом люстры, вмятин и дефектов не увидели, подписали акт-приёмки. На утро при дневном освещении увидели на одной двери( холодильник двухдверный), заводской брак, т.е. была волна на металле. На следующий день обратились в магазин, показали фото, в магазине продавцы дефект признали, написали претензию, но потом нам сказали, что скорее всего будет отказ, т.к. акт-приёмки был подписан. На холодильник была ещё оформлена страховка на 2 года. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4049947, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Обманули на машину в салоне, обманули на 3 миллиона
обманули на машину в салоне , обманули на 3 миллиона
, вопрос №4049781, магомед, г. Москва
Уголовное право
Добрый день я купил машину бер ПТС за маленькую сумму денег по утверждению продавца он сказал что ПТС нет
Добрый день я купил машину бер ПТС за маленькую сумму денег по утверждению продавца он сказал что ПТС нет совсем после полугода ее эксплуатации я ее продал другому человеку через неделю он решил ее продать и приехал хозяин с ПТС и затвердил что это его автомобиль машину забрали вместе с полицией был произведен опрос где и как изначально был куплен автомобиль все было досконально рассказано после этого машину изъяли сотрудники и поставили ее на стоянку изъятых машин как быть в такой ситуации мне . Покупатель требует вернуть ему сумму денег каторую он отдал за автомобиль .
, вопрос №4049499, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 16.09.2014