Купил испорченый холодильник обманули умышленно

Купили холодильник LG б/у на сайте Авито продовали его за 16 тыс позвонили продовцу он сразу скинул 6 тыс сказал сегнодня заберёте за 10 тыс отдам надо было сразу остеречься что скидывают такую сумму всё было в торопях не обратили внимание приехал с другом посмотрели хозяйка открыла срразу морозилку пошёл холодный пар а потом холодильник открыла не закрывая морозилку видимо чтобы я не понял что в холодилтники тепло в холодильном отделении стояла не много продуктов видимо погрузили их специально для продажи новсе эти нюансы а проанализировал уже позже когда узнал что холодильник труп вообщем привезли холодильник он стоял часов 8 не подключеный затем помыли подключили и через несколько часов поняли что холодильное отделение не работает

вызвал сразу мастера он сказал что нам впихнули убитый холодильник не поддающейся лечению вся система охлаждения была переделана от LG УЖЕ НИЧЕГО НЕТ причём он сказал делал либо не проффесионал либо плохой спец. СКАЗАЛ ВЫНОСИТЕ ЕГО НА ПОМОЙКУ... Продавец естественно сказал я тебе продал рабочий холод. деньги возвращать не буду. Документов при продажи не подписывали никаких всё на словах. Могу ли я в правовом поле что-то сделать и верунть свои деньги.

, Максим, г. Омск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Продавец естественно сказал я тебе продал рабочий холод. деньги возвращать не буду. Документов при продажи не подписывали никаких всё на словах. Могу ли я в правовом поле что-то сделать и верунть свои деньги.

Максим

Да, можете, однако без договора купли продажи Вы сможете ссылаться только на свидетельские показания, и доказать Вам будет все на порядок сложнее, и за успешный исход дела я лично не берусь.

Во-первых Вам нужно провести экспертизу, которая установит примерную дату и причину поломки, так Вы докажете что она произошла до покупки.

После этого в суд с иском о взыскании суммы. Там будете доказывать что купили холодильник, он был не качественный. Документы в суд могу составить.