8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купил испорченый холодильник обманули умышленно

Купили холодильник LG б/у на сайте Авито продовали его за 16 тыс позвонили продовцу он сразу скинул 6 тыс сказал сегнодня заберёте за 10 тыс отдам надо было сразу остеречься что скидывают такую сумму всё было в торопях не обратили внимание приехал с другом посмотрели хозяйка открыла срразу морозилку пошёл холодный пар а потом холодильник открыла не закрывая морозилку видимо чтобы я не понял что в холодилтники тепло в холодильном отделении стояла не много продуктов видимо погрузили их специально для продажи новсе эти нюансы а проанализировал уже позже когда узнал что холодильник труп вообщем привезли холодильник он стоял часов 8 не подключеный затем помыли подключили и через несколько часов поняли что холодильное отделение не работает

вызвал сразу мастера он сказал что нам впихнули убитый холодильник не поддающейся лечению вся система охлаждения была переделана от LG УЖЕ НИЧЕГО НЕТ причём он сказал делал либо не проффесионал либо плохой спец. СКАЗАЛ ВЫНОСИТЕ ЕГО НА ПОМОЙКУ... Продавец естественно сказал я тебе продал рабочий холод. деньги возвращать не буду. Документов при продажи не подписывали никаких всё на словах. Могу ли я в правовом поле что-то сделать и верунть свои деньги.

Показать полностью
, Максим, г. Омск
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Продавец естественно сказал я тебе продал рабочий холод. деньги возвращать не буду. Документов при продажи не подписывали никаких всё на словах. Могу ли я в правовом поле что-то сделать и верунть свои деньги.

Максим

Да, можете, однако без договора купли продажи Вы сможете ссылаться только на свидетельские показания, и доказать Вам будет все на порядок сложнее, и за успешный исход дела я лично не берусь. 

Во-первых Вам нужно провести экспертизу, которая установит примерную дату и причину поломки, так Вы докажете что она произошла до покупки. 

После этого в суд с иском о взыскании суммы. Там будете доказывать что купили холодильник, он был не качественный. Документы в суд могу составить. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, меня обманули мошенники, в телеграм канале был розыгрыш, меня объявили победителем, но за получение выигрыша потребовали несколько денежных переводов, с каждым разом все больше
Здравствуйте, меня обманули мошенники, в телеграм канале был розыгрыш, меня объявили победителем, но за получение выигрыша потребовали несколько денежных переводов, с каждым разом все больше. От безвыходности поверила, денег нет и вернуть не могут.
, вопрос №4094596, Екатерина Александровна Меримерина, г. Курск
Все
Хочу купить дом под материнский капитал Одному ребёнку 9 лет
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094058, Мария,
Материнский капитал
Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094059, Мария, г. Москва
Все
Здравствуйте Человек купил машину сделал на меня доверенность
Здравствуйте. Человек купил машину, сделал на меня доверенность. Я переоформила машину на себя и продала ее. В налоговой подала декларацию 3НДФЛ и оплатила налог 13%. Человек, который изначально купил на себя должен что-то оплачивать и подавать в налоговой?
, вопрос №4093888, катя,
1300 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Я хочу купить этот самый магазин и хочу понять как снова мне арендовать тот же самый земельный участок, где сейчас находится этот магазинчик
Я хочу открыть ип и купить готовый бизнес по продаже мороженого. До этого владелец оформлял договор с администрацией города, чтобы поставить свой магазинчик на территории парка. Прежний владелец рядом тротуаром выложил асфальт для магазинчика, провел электрощиток. Я хочу купить этот самый магазин и хочу понять как снова мне арендовать тот же самый земельный участок, где сейчас находится этот магазинчик.
, вопрос №4093730, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 16.09.2014