Как подать в суд за моральный и материальный ущерб

два месяца назад я заказала дипломную работу через интернет в конторе " студенческий проект", заключили договор. в течении всего времени исполнитель искал авторов, писал, успокаивал меня, утверждал что работа обязательно у меня будет , хотя все выполнения истекли,потом внезапно у исполнителя заболели все авторы, уехали далеко за границу, и никто из других 130 авторов, как утверждал исполнитель, не может выполнить мою работу. я попросила вернуть деньги и вот уже целую неделю исполнитель тянет с возвратом, в результате у меня нет работы ни денег, только нервный срыв.

вопрос: как и по какой статье я могу привлечь исполнителя к уголовной ответственности, или это не возможно? вся интернет переписка с конторой "студенческий проект" у меня сохранена на компьютере.

, Татьяна, пгт. Крапивинский
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

как и по какой статье я могу привлечь исполнителя к уголовной ответственности, или это не возможно? вся интернет переписка с конторой «студенческий проект» у меня сохранена на компьютере.

Татьяна

Приветствую Вас. К уголовной не получится, говорю сразу. А вот за причиненные моральные страдания, а также саму цену, уплаченную по договору, взыскать вполне реально. Нужно написать письменную претензию автору, и при отказе в ее удовлетворении, обращаться в суд. Текст претензии и исковое заявление могу составить, обращайтесь.