8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд за моральный и материальный ущерб

два месяца назад я заказала дипломную работу через интернет в конторе " студенческий проект", заключили договор. в течении всего времени исполнитель искал авторов, писал, успокаивал меня, утверждал что работа обязательно у меня будет , хотя все выполнения истекли,потом внезапно у исполнителя заболели все авторы, уехали далеко за границу, и никто из других 130 авторов, как утверждал исполнитель, не может выполнить мою работу. я попросила вернуть деньги и вот уже целую неделю исполнитель тянет с возвратом, в результате у меня нет работы ни денег, только нервный срыв.

вопрос: как и по какой статье я могу привлечь исполнителя к уголовной ответственности, или это не возможно? вся интернет переписка с конторой "студенческий проект" у меня сохранена на компьютере.

Показать полностью
, Татьяна, пгт. Крапивинский
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

как и по какой статье я могу привлечь исполнителя к уголовной ответственности, или это не возможно? вся интернет переписка с конторой «студенческий проект» у меня сохранена на компьютере.

Татьяна

Приветствую Вас. К уголовной не получится, говорю сразу. А вот за причиненные моральные страдания, а также саму цену, уплаченную по договору, взыскать вполне реально. Нужно написать письменную претензию автору, и при отказе в ее удовлетворении, обращаться в суд. Текст претензии и исковое заявление могу составить, обращайтесь. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Защита прав потребителей
Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
Мы заказали кухонный гарнитур у ИП, оплатили(есть квитанция), на протяжении 1 года, мы ведем переписки и отписки о браке и не правильной комплектации..... Устали выбивать исправление ошибок и брака. Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
, вопрос №4097982, Светлана, г. Владивосток
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 16.09.2014