Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение материально ответственного лица

Здравствуйте! Я работаю в ООО на двух должностях - кладовщик и нач. АХО.

22-го августа я написал заявление на увольнение, мне сказали, что сейчас некому передать дела, поэтому попросили подождать. Я согласился с условием, что со 2-го по 15-ое сентября я уйду в отпуск (мне нужно было срочно решить свои дела), они пока найдут человека, я вернусь с отпуска, все ему передам и уволюсь. Пока я был в отпуске, охранники вскрыли мой склад и попытались вынести оттуда материальные ценности (часть вещей даже успели донести до машины). Меня оштрафовали на 3000 рублей из "черной" зарплаты за халатность.

И теперь я не знаю как мне все передавать дела, вдруг они уже не первый раз так делали и у меня там есть недостача? Могу ли я просто развернуться и уйти и какие могут быть последствия?

15 Сентября 2014, 22:52, вопрос №559052 Артем
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 930 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бондарюк Дмитрий

    Здравствуйте.

    В день когда вас уволят, отношения с работодателем прекратятся, вы уже не обязаны будете что то передавать, подписывать и т.д. Уйти конечно можно, но это не служит основанием для отказа в привлечении к ответственности при обнаружении недостачи.  Согласно ст. 392 ТК РФ работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

    16 Сентября 2014, 05:23
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое!

    Сейчас ситуация такая - я 16.09 написал заявление на увольнение сроком до 26.09. Инвентаризация началась только сегодня и ее окончание, якобы, в пятницу... но мы физически не успеем все пересчитать до пятницы и я ничего не передал человеку, который должен у меня принять дела...

    Имею ли я право в пятницу уволиться не доведя до конца инвентаризацию и не передав дела и будут ли какие-то последствия после этого?

    24 Сентября 2014, 17:57
  • Юрист - Бондарюк Дмитрий

    Здравствуйте.

    Поскольку заявление подписано, то уволить вас должны 25.09 (последний день работы). После этого, как я уже говорил, можете ничего подписывать. Поскольку инвентаризация не закончится к данному сроку, рекомендую составить промежуточный акт об инвентаризации по состоянию на 25.09., себе копию акта взять, в этом случае будет доказательства того, что в проведенном периоде недостач не было.  Что до не охваченного инвентаризацией периода, то опять же все будет зависеть от того, что покажет в итоге инвентаризация, будет ли работодатель видеть в вашем лице виновника недостач. Но это уже будет другая история. Напишите заявление на его имя вашего руководителя, укажите, что в связи с предстоящем увольнением прошу назначить материально ответственное лицо для передачи дела и т.д., себе копию. Если не назначят, уже не ваше проблема, все что от вас зависело вы сделали.

    25 Сентября 2014, 09:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В общем, совсем все весело - пошел я 25-го сентября за обходным и, мне в отделе кадров сообщили, что весь персонал аквапарка был уволен еще 18-го сентября... Я так понял, это в связи с переходом с украинского на российское законодательство.

    То-есть, они меня уволили в одностороннем порядке, ничего мне не сообщили (я еще до 25-го ходил на работу и начал выполнять инвентаризацию), подделали мое заявление на увольнение (заштриховали на нем 26-ое число и написали 18-ое... копия первоначального подписанного заявления у меня есть).

    И они хотят, чтобы я провел инвентаризацию и передал все дела новому человеку.

    Могу я теперь на законных основаниях отказаться?

    28 Сентября 2014, 21:34
stats