Как зарегистрировать главу КФХ вместо ИП? Надо ли заново проходить регистрацию?
Здравствуйте!
Я - индивидуальный предприниматель.
Есть розничный магазин в деревне и сельскохозяйственные земли.
Хочу для получения льгот для сельхозпроизводителей зарегистрироваться как ИП-Глава КФХ.
В налоговой сообщили, что для этого надо закрыть ИП и зарегистрироваться с нуля как ИП-Глава КФХ.
Подскажите пожалуйста:
1. Верно ли это? Нельзя ли просто внести изменения?
2. Что мне делать с магазином и продавцом на период закрытия ИП, регистрации ИП-Глава КФХ?