Наткнулась на мошенницу. Как вернуть мои деньги с Яндекс кошелька?

В сети Контакт, существует девушка под именем Ирина Королева, Санкт Петербург, 23 года. Она якобы продает часы, одежду , сумки, обувь, и так далее. Она нашла меня каким то образом, узнав не имею представления откуда, что я ищу часы, определенного бренда и определенной расцветки. Она меня ужостоверила что у нее именно этот товар есть в наличии, ну и чтобы получить часы которые я хотела, надо сначало 50% оплатить , потом она отправит мне мой заказ, и сразу же отправит номер отслеживание почтовой отправки. Я долго сомневалась, и ни разу не сталкивавшаяся с мошенничеством , доверилась и перевела деньги на номер Яндекс кошелька. Ну и в итоге, номер который дала эта особа , так и не показал почтовой отправки. А она меня добавила в черный список! Что делать? Деньги неогромные, но сам факт того что она всех дурит. Как можно с ней расправится?

  • image
    .jpg
, Шушаник Мурадян, г. Гурьевск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Ну и в итоге, номер который дала эта особа, так и не показал почтовой отправки. А она меня добавила в черный список! Что делать? Деньги неогромные, но сам факт того что она всех дурит. Как можно с ней расправится?

Шушаник Мурадян

Нужно обращаться в суд, с требованием о взыскании неосновательного обогащения в порядке ст. 1102 ГК РФ. Иск подается в суд по месту жительства данной мошенницы. Если бы были известны данные о том, что она не является физическим лицом, тогда можно было бы руководствоваться законом «О защите прав потребителей», однако как я понял, она осуществляет деятельность как физ. лицо. Кроме того, Вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением о проверке ее деятельности.