8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наткнулась на мошенницу. Как вернуть мои деньги с Яндекс кошелька?

В сети Контакт, существует девушка под именем Ирина Королева, Санкт Петербург, 23 года. Она якобы продает часы, одежду , сумки, обувь, и так далее. Она нашла меня каким то образом, узнав не имею представления откуда, что я ищу часы, определенного бренда и определенной расцветки. Она меня ужостоверила что у нее именно этот товар есть в наличии, ну и чтобы получить часы которые я хотела, надо сначало 50% оплатить , потом она отправит мне мой заказ, и сразу же отправит номер отслеживание почтовой отправки. Я долго сомневалась, и ни разу не сталкивавшаяся с мошенничеством , доверилась и перевела деньги на номер Яндекс кошелька. Ну и в итоге, номер который дала эта особа , так и не показал почтовой отправки. А она меня добавила в черный список! Что делать? Деньги неогромные, но сам факт того что она всех дурит. Как можно с ней расправится?

Показать полностью
  • image
    .jpg
, Шушаник Мурадян, г. Гурьевск
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Ну и в итоге, номер который дала эта особа, так и не показал почтовой отправки. А она меня добавила в черный список! Что делать? Деньги неогромные, но сам факт того что она всех дурит. Как можно с ней расправится?

Шушаник Мурадян

Нужно обращаться в суд, с требованием о взыскании неосновательного обогащения в порядке ст. 1102 ГК РФ. Иск подается в суд по месту жительства данной мошенницы. Если бы были известны данные о том, что она не является физическим лицом, тогда можно было бы руководствоваться законом «О защите прав потребителей», однако как я понял, она осуществляет деятельность как физ. лицо. Кроме того, Вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением о проверке ее деятельности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как попытаться вернуть деньги?
Добрый день! Занималась вокалом, там была группа людей, оплачивала за каждое занятие. Моя препод уволилась и предложила заниматься отдельно. Я согласилась и оплатила ей 4 занятия. За месяц ни одного занятия не было. Он все говорила, что болеет. Я решила отказаться и вернуть деньги и вот, что она написала "Возврат средств не предусмотрен для комплексных занятий по причине того, что я самозанятый преподаватель и оплачиваю налоги за каждого ученика." Но я никакого договора с ней не подписывала. Есть ли такое правило? Что здесь не так? Как попытаться вернуть деньги?
, вопрос №4092020, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли как-то попытаться вернуть деньги?
Добрый день. Занималась вокалом на сайте. Моя препод уволилась и предложила заниматься с ней отдельно. Я оплатила 4 занятия месяц назад. Ни одного занятия не было. Она все время пишет, что больна. Я решила отказаться и попросила вернуть деньги. В ответ "Возврат средств не предусмотрен для комплексных занятий по причине того, что я самозанятый преподаватель и оплачиваю налоги за каждого ученика." и предложила все-таки позаниматься. Вопрос Что не так с её ответом? Или такое правило действительно есть. Я никаких договоров не подписывал с ней. Можно ли как-то попытаться вернуть деньги?
, вопрос №4092007, Клиент, г. Москва
Банкротство
Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги? Всё сейчас на стадии сбора документов, я их только собираю, юристы этим не занимаются. Т. Е. По сути никакой работы со мной они не выполняли. В договоре об этом ничего не прописано
, вопрос №4091872, Дарья, г. Бийск
Защита прав потребителей
Что сделать как вернуть деньги?
Здравствуйте купили колонку станцию алиса макс,она не подключается никак,как оказалось она привязана к другому аккаунту,колонка не возвратная,как оказалось,возврат только по заявлению,если найдут брак тогда одобрит продавец и поменяет или вернет деньги,мы все сделали,заявление написали прикрепили фото,он отклонил так как не нашел брака,мы давай и вб писать и в яндекс,яндекч подтвердил что колонка привязана к другому акаунту,и говорит надо связываться с продавцом,мы через чат потом связались и продавец говорит что это вовсе не его колонка,якобы ее подменили ,дни идут на возврат а продавец вообще ничего не хочет предпринимать и говорит все требования с его стороны выполнены и это не его оплошность. Приобретали 10 числа сего месяца. За 26 000.в итоге у меня на руках «кирпич».Что сделать как вернуть деньги?
, вопрос №4091329, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 15.09.2014