Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Может ли банк заблокировать зарплатную карту?

Здравствуйте,у меня есть кредитная карта Связного банка. Скажите пожалуйста может ли банк заблокировать мою зарплатную карту? Зарплатная карта газпромбанка. Дело в том что я только закончила учиться получила диплом и пока я училась у меня не было возможности платить кредит,сейчас я устроилась на работу.Но опасаюсь того что как только получу зарплату могут заблокировать карту? Долг по карте 14 тысяч рублей. Кредит был взят 20 тысяч рублей.Заранее спасибо за ответ.

15 Сентября 2014, 21:25, вопрос №559000 Светлана, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Здравствуйте, у меня есть кредитная карта Связного банка. Скажите пожалуйста может ли банк заблокировать мою зарплатную карту? Зарплатная карта газпромбанка. Дело в том что я только закончила учиться получила диплом и пока я училась у меня не было возможности платить кредит, сейчас я устроилась на работу.Но опасаюсь того что как только получу зарплату могут заблокировать карту? Долг по карте 14 тысяч рублей. Кредит был взят 20 тысяч рублей.Заранее спасибо за ответ.

    Светлана

    Приветствую Вас. Заблокировать карту можно только после решения суда о взыскании с Вас суммы по кредиту, и возбуждении исполнительного производства. В противном случае блокировка невозможна. Кроме того, скорее всего приставы не будут блокировать карту, а будут взыскивать с заработной платы определенный процент. 

    16 Сентября 2014, 09:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats