Легализация двойного гражданства
Здравствуйте! Меня интересует, обязательно ли самому присутстовать при сдаче документов для легализации двойного гражданства? Дело в том, что я в данный момент нахожусь в Грузии, ухаживаю за престарелой мамой, выехать очень проблематично. Могу ли я по нотариально заверенной доверенности оформить необходимые документы? Спасибо!
Елена Балавадзе
Приветствую Вас. Да, можете, проблем каких-либо нет. Это институт представительства, оформляете доверенность на любое дееспособное лицо, и далее он осуществляет за Вас юридически значимые действия.