Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нужно ли оформляться как ИП?

Здравствуйте! Хочу начать печать фото на дому, а заказы принимать в магазине одежды. нНужно ли оформлять ИП. Заранее спасибо!

24 Марта 2013, 13:03, вопрос №55892 Оксана, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Егоров Артем Сергеевич
    Егоров Артем Сергеевич, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Оксана, это предпринимательская деятельность. Мало того, что без оформления ИП или юридического лица Ваши действия будут классифицироваться как незаконная предпринимательская деятельность, так и не каждый магазин будет так рисковать, сотрудничая с Вами и покрывая Вас. Отсутствие регистрации приведет к проблемам: оштрафуют.

    Статья 171 УК РФ. Незаконное предпринимательство

    1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

    24 Марта 2013, 16:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats