Ответственность за выгул собак

добрый вечер

у нас во дворе на газоне мастер самовольно установила табличку "ВЫГУЛ СОБАК ЗАПРЕЩЕН" на сколько это законно и имеет ли силу этот знак. и чем мне, как владельцу животного это грозит, если я выгуляла собаку на том месте

, яна, г. Сургут
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Существует решение думы г. Сургута.

ДУМА ГОРОДА СУРГУТА
РЕШЕНИЕ от 27 октября 2011 г. № 105-V ДГ
О ПРАВИЛАХ СОДЕРЖАНИЯ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХНА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА СУРГУТА.

Статья 4. Порядок выгула собак и нахождения лиц с собаками на улицах и в других общественных местах
1.Выгул собак осуществляется на специально отведенных для этих целей площадках и местах на территории города, определенных Администрацией города, на которых устанавливаются знаки о разрешении выгула собак.

2. Собственники помещений в многоквартирных жилых домах на общем собрании вправе принять решение об определении и содержании в надлежащем санитарном состоянии мест для выгула домашних животных в пределах земельного участка, оформленного в установленном законом порядке и находящегося в составе общего имущества многоквартирного жилого дома.

3. Выгул собак на территории города осуществляется в соответствии с правилами, установленными Правительством Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.

Физические и юридические лица несут ответственность за нарушение настоящих Правил в соответствии с законами Российской Федерации, Законами Ханты-Мансийского автономного округа — Югры от 25.12.2000 № 134-оз «О содержании и защите домашних животных на территории Ханты-Мансийского автономного округа», от 11.06.2010 № 102-оз «Об административных правонарушениях».

Такие знаки могут устанавливаться только при наличии решения общего собрания. Если решения нет, установка не правомерна. Если это место не предназначено для выгула собак (нет таблички, установленной Администрацией о разрешении выгула), решением Администрации, то Вы можете быть привлечены к административной ответственности в виде штрафа. К сожелению его конкретный размер я не нашел, нужно обратиться в Администрацию за разъяснением.