8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность за выгул собак

добрый вечер

у нас во дворе на газоне мастер самовольно установила табличку "ВЫГУЛ СОБАК ЗАПРЕЩЕН" на сколько это законно и имеет ли силу этот знак. и чем мне, как владельцу животного это грозит, если я выгуляла собаку на том месте

, яна, г. Сургут
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Существует решение думы г. Сургута. 

ДУМА ГОРОДА СУРГУТА
РЕШЕНИЕ от 27 октября 2011 г. № 105-V ДГ
О ПРАВИЛАХ СОДЕРЖАНИЯ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХНА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА СУРГУТА.

Статья 4. Порядок выгула собак и нахождения лиц с собаками на улицах и в других общественных местах
1.Выгул собак осуществляется на специально отведенных для этих целей площадках и местах на территории города, определенных Администрацией города, на которых устанавливаются знаки о разрешении выгула собак.

2. Собственники помещений в многоквартирных жилых домах на общем собрании вправе принять решение об определении и содержании в надлежащем санитарном состоянии мест для выгула домашних животных в пределах земельного участка, оформленного в установленном законом порядке и находящегося в составе общего имущества многоквартирного жилого дома.

3. Выгул собак на территории города осуществляется в соответствии с правилами, установленными Правительством Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.

Физические и юридические лица несут ответственность за нарушение настоящих Правил в соответствии с законами Российской Федерации, Законами Ханты-Мансийского автономного округа — Югры от 25.12.2000 № 134-оз «О содержании и защите домашних животных на территории Ханты-Мансийского автономного округа», от 11.06.2010 № 102-оз «Об административных правонарушениях».

Такие знаки могут устанавливаться только при наличии решения общего собрания. Если решения нет, установка не правомерна. Если это место не предназначено для выгула собак (нет таблички, установленной Администрацией о разрешении выгула), решением Администрации, то Вы можете быть привлечены к административной ответственности в виде штрафа. К сожелению его конкретный размер я не нашел, нужно обратиться в Администрацию за разъяснением. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098208, Михаил, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе?
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе? Баллон не был использован ни разу , просто хранился человеком ради чувства безопасности. Подростку 15 лет, ранее на учете не состоял, в школе не совершал никаких проступков.
, вопрос №4096472, Егор, г. Курск
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст
Добрый день, лишили прав по 12.8 ч.1. Приговор вступил в законную силу, повторно сел за руль в нетрезвом виде, возбуждается уголовное дело по 264.1. Сотрудники ДПС также передали материалы в мировой суд по ст. 12.7 ч.2. Допустимо ли одновременное привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ? Желательно не просто личное мнение, а ссылки на судебные решения
, вопрос №4096230, Иван, г. Москва
Договорное право
Здравствуйте кому отдала собака обратно могу забыть я имею право или уже нет?
Здравствуйте кому отдала собака обратно могу забыть я имею право или уже нет?
, вопрос №4096158, Роза, г. Москва
Дата обновления страницы 15.09.2014