848 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

848 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Мои права при возврате телефона

16.07.2014 был куплен телефон,через месяц он стал плохо работать,зависать.С моей стороны очень бережное отношение,не падал,не мочила.

Принесла обратно в магазин,они берут только на ремонт по гарантии,на 45 дней,при этом они не предоставили мне другой телефон на время ремонта.

Могу ли я потребовать возврат денег или обмен на равноценный телефон.?

15 Сентября 2014, 19:14, вопрос №558904 Альбина, г. Владикавказ
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
1580
ответов
581
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Альбина! Да, на основании части статьи 18 Закона России «О защите прав потребителей» Вы имеете право при обнаружении неисправностей в телефоне отказаться от исполнения Договора или потребовать замены неисправного телефона на другой исправный телефон. Продавец обязан удовлетворить Ваше требование или назначить за свой счёт проведение экспертизы в целях выявления причин неисправности телефона.

15 Сентября 2014, 20:39
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.