Мои права при возврате телефона

16.07.2014 был куплен телефон,через месяц он стал плохо работать,зависать.С моей стороны очень бережное отношение,не падал,не мочила.

Принесла обратно в магазин,они берут только на ремонт по гарантии,на 45 дней,при этом они не предоставили мне другой телефон на время ремонта.

Могу ли я потребовать возврат денег или обмен на равноценный телефон.?

, Альбина, г. Владикавказ
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Альбина! Да, на основании части статьи 18 Закона России «О защите прав потребителей» Вы имеете право при обнаружении неисправностей в телефоне отказаться от исполнения Договора или потребовать замены неисправного телефона на другой исправный телефон. Продавец обязан удовлетворить Ваше требование или назначить за свой счёт проведение экспертизы в целях выявления причин неисправности телефона.