Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание задолженности по зарплате

Здравствуйте! Я уволился по собственному желанию в мае 2008 года. Расчет не получил за период с сентября 2007 г. по май 2008 г. В статье 395 ТК РФ прочитал, что срока давности по взысканию задолженности по зарплате как-будто не существует. Стоит ли обращаться в суд с иском по взысканию зарплаты с предприятия?

15 Сентября 2014, 19:01, вопрос №558895 Александр, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 836 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пилецкий Станислав

    1. Вы наверное перепутали, не 395 ТК РФ, а 392 ТК РФ.

    2. Судебной практикой суды восстанавливают исковую давность за делам о взыскании зарплаты.

    __________________________

    Нужна будет помощь в суде, обращайтесь, поможем.

    16 Сентября 2014, 15:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats