О регистрации права собственности

При подготовке документов на регистрацию права собственности на землю и дом в Кадуйском районе обнаружил, что в договоре купли= продажи не правильно указана моя фамилия и акта на право собственности на землю. Во всех требуемых справках также указана фамилия нс ошобкой. Только в кадастровом паспорте на дом, который Я сейчас оформляю, фамилия будет указана правильно. Что делать?

, Александр, г. Череповец
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Александр!

Насколько неправильно указана фамилия? Проходил ли договор купли-продажи государственную регистрацию?

Александр
Клиент, г. Череповец

Договор купли продажи был составлен в 1991 году и зарегистрирован в реестре сельского совета. ВМоя Фамилия Филиппов, а в договоре написано Филипов с одной "п".

В любом случае, надо сдать документы на государственную регистрацию права. Потом общайтесь с регистратором, если они сочтут, что необходимо исправление ошибки в судебном порядке, приостановят госрегистрацию на 1 месяц, а вы потом еще на 3 месяца сможете приостановить. Этого будет достаточно для исправления даже в судебном порядке ошибки.