Рассмотрение уг дела

могу ли я заявить о рассмотрении моего уголовного дела в суде в обычном порядке если на предварительном следствии заявлял особый порядок . и должен ли судья перенести судебное заседание

, сергей, г. Демидов
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! вы имеете право на протяжении всего судебного следствия, заявлять ходатайство о форме судебного заседания, а решение в какой форме его проводить, в закрытой или открытой, будет принимать суд.

Анна Зобнина
Юрист

     Безусловно это Ваше право ходатайствовать перед судом о рассмотрении дела не в особом, как Вы видимо ходатайствовали по окончании предварительного следствия, а в общем порядке. Делайте это в подготовительной части судебного заседания, суд отложит рассмотрение уголовного дела и назначит рассмотрение дела в общем порядка.