Не выплата зарплаты

уволился 2 недели назад предприятие должно зарплату за июль , отпускные и компенсацию за неиспользованный отпуск . справку 2 ндфл не дают

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. При расторжении трудового договора с работником по его инициативе работодатель обязан выплатить заработную плату за отработанный период, включая премии, надбавки и иные выплаты, компенсацию за неиспользованный отпуск. Данные суммы выплачиваются в день прекращения трудового договора, которым признается последний день работы (ст. 84.1 ТК РФ).В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан выплатить не оспариваемую им сумму (ч. 2 ст. 140 ТК РФ).

Работодатель допускает существенные нарушения. Обращайтесь в прокуратуру, государственную инспекцию труда и суд, дело выигрышное.