8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение страховки пострадавшим в дтп со страховой компании виновника

Я работающий пенсионер. Меня сбила машина на остановке автобуса.Водитель был пьян. Я получил травмы, находился на больничном 58 дней и затем был выписан на лёгкий труд продолжительностью на месяц. Но на лёгком труде пробыл только 15дней и снова ушёл на больничный на 15дней в связи с ухудшением самочувствия. Сейчас я хочу получить страховку со страховой компании виновника. Но у меня возникли вопросы:

1.Будет ли учитываться при расчёте утерянного заработка пенсия, или только средняя зарплата

2.Будет ли время нахождения на лёгком труде засчитано в период когда заработок был утерян или только строго время нахождения на больничном

3.Можно ли получить компенсацию затрат на консультацию у частных врачей к которым я обращался по собственной инициативе

4.Можно ли получить компенсацию за испорченные при падении куртку и джинсы, если чеков на них естественно не сохранилось и за разбитый телефон( чек есть )

Показать полностью
, Михаил,
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

1.Будет ли учитываться при расчёте утерянного заработка пенсия, или только средняя зарплата

Михаил

Приветствую Вас. Только зарплата, поскольку пенсию Вы получали не зависимо от утери трудоспособности. 

2.Будет ли время нахождения на лёгком труде засчитано в период когда заработок был утерян или только строго время нахождения на больничном

Михаил

Если заработок на легком труде был меньше заработка на обычном труде, то будет учитываться разница в полученных доходах. 

3.Можно ли получить компенсацию затрат на консультацию у частных врачей к которым я обращался по собственной инициативе

Михаил

Можно, в ходе судебного разбирательства, нужно будет предоставить все чеки, документы, что Вы получали такие услуги. 

4.Можно ли получить компенсацию за испорченные при падении куртку и джинсы, если чеков на них естественно не сохранилось и за разбитый телефон( чек есть )

Михаил

Да. таким же образом, в ходе судебного заседания. Это все является ущербом, причиненным Вам. (1064 статья Гражданского кодекса РФ). 

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Страхование
С момента получения травмы оформили больничный, но после закрытия больничного и до установления утраты
Обращаюсь к вам с вопросом о возможности получения страховых выплат в связи с травмой, полученной мной на производстве 20 октября 2019 года, и установлением степени утраты трудоспособности 07 декабря 2020 года. С момента получения травмы оформили больничный , но после закрытия больничного и до установления утраты трудоспособности мне не были выплачены страховые компенсации за 6 месяцев и 20 дней , хотя, по моему пониманию, согласно определению от 8 апреля 2003 года N КАС 03-132, выплаты должны были быть осуществлены незамедлительно с момента получения травмы. Я также обращаю ваше внимание на срок исковой давности, который, как мне известно, составляет три года с момента нарушения права (согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации, статья 196). Однако, в связи со случаями, когда суд признает уважительную причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца, такими как тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и другие аналогичные обстоятельства, согласно статье 205 Гражданского кодекса Российской Федерации, нарушенное право гражданина подлежит защите.
, вопрос №4097162, Дмитрий, пгт. Лучегорск
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО?
Я являюсь потерпевшей стороной. У виновника дтп нет ОСАГО. Но у меня есть КАСКО, приобретённая по акции "Эконом", то есть я оплатил 50% полиса, а остальную часть нужно оплатить только в случае обращения за страховым возмещением. Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО? Если бы у него был полис ОСАГО, то мне бы не пришлось пользоваться полисом КАСКО и, соответственно, оплачивать оставшиеся 50%.
, вопрос №4095000, Гриценко Иов Михайлович, г. Ставрополь
Защита прав потребителей
Как мне вернуть деньги за страховку?
1 марта 2024 года купила автомобиль 1 марта как законопослушный гражданин оформила страховку на автомобиль. В этот же день по пути до дома из автосалона загорелся чек, полетела коробка Сдали автомобиль в салон, его взяли на ремонт В итоге автомобиль не получилось отремонтировать. 22 апреля 2024 года расторгнули договор купли продажи с автосалоном. На данный момент у меня нет авто на который делалась страховка, и нет денег за страховку, так как Тинькофф считает, что не должен в таком случае вернуть мне за нее деньги ! Как мне вернуть деньги за страховку?! Возможно это?
, вопрос №4094577, Алёна, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 15.09.2014