Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

848 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
848 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Открытие счета

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня сложилась такая ситуация, что недавно пришло на почту письмо, что я якобы на себя оформила кредит (быстрые займы онлайн) в размере 5000, в письме были указаны мои настоящие паспортные данные. Позвонив в эти быстрые займы я узнала, что кредит уже берется на меня второй раз (кредит берут и погашают). По моему запросу я выяснила что эти кредитные деньги переводятся на счет , который был открыт в Океан банке. Позвонив туда, я выяснила, что счет был открыт на мои паспортные данные еще год назад, на мой вопрос, каким образом его открыли без оригинала паспорта и без моего ведома, мне на это ни чего не смогли ответить. Паспорт я ни когда не теряла. С данной проблемой я обратилась в правоохранительные органы, они приняли у меня заявление, но через 10 дней пришел отказ, в связи с тем , что нет состава преступления. Возможно ли каким то образом разрешить данную проблему?

15 Сентября 2014, 17:58, вопрос №558839 Оксана, г. Оренбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Оксана!

    Вам надо обжаловать постановление полиции об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру района. Основания для возбуждения уголовного дела налицо. В Вашем случае усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 3  ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Иначе может получиться так, что эти лица, получив кредит, не станут его погашать, а требовать погашения будут с Вас. 

    15 Сентября 2014, 19:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats