Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Законно ли действие сотрудников следственного отдела

Здравствуйте, подскажите пожалуйста законно ли это. молодого человека взяли под стражу по ст. 105, в ходе судебного действия оказывали на него давление, оказывали давление на свидетелей,которые свидетельствовали о причастности к убийству 4 лиц. в итоге через 8 месяцев выбили признательные показания. Адвоката от дела отстранили и не сообщили родным,назначили бесплатного адвоката. Сейчас следственные ораны не сообщают родным ничего о задержанном.

15 Сентября 2014, 17:30, вопрос №558811 Алена Вячеславовна, г. Каменск-Уральский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 549 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемая Алена Вячеславовна!

    Адвоката не могли просто так отстранить. От него мог отказаться сам обвиняемый. Рекомендую нанять адвоката хотя бы для разового свидания в СИЗО, чтобы получить правдивую информацию от человека, дальше — по ситуации. Разрешение от следователя не нужно, адвокат выписывает сам себе ордер и идет на свидание, не ставя никого в известность.

    15 Сентября 2014, 17:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    после отстранения адвоката был предоставлен государственный адвокат, что с этим делать?

    15 Сентября 2014, 17:55
  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Здравствуйте, Алена Вячеславовна. Прежде всего — что такое «судебное действие»? Естественно, что все, о чем Вы написали — незаконно. Ну, а что с того, что мы тут предположили, что незаконно, толку-то?

    Полностью согласен с коллегой в том, что адвоката невозможно отстранить, тут что-то очень «мутно». В общем нужно разбираться по делу очень плотно опытному адвокату, пока ещё не поздно, ставки слишком высоки.

    15 Сентября 2014, 17:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а родные люди имеют право знать что с ним и увидеться с ним до суда?

    15 Сентября 2014, 17:59
  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Нет, к сожалению. В такой ситуации всё зависит от следователя, он дает столько информации, сколько считает нужным, по такой статье свидания не дадут.

    15 Сентября 2014, 18:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Неклюдов Юрий
    Адвокат, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Я бы начал с другого. Нанял адвоката, сходил в суд снял копии с документов, повел встречу с братом и взялу него копии документов, а потом строил линию защиты.

    16 Сентября 2014, 07:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats