Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Задолженность по кредиту

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Некоторое время назад был суд по неоплаченному кредиту, в следствие были арестованы карты в сбербанке. А я недавно родила и так как не работала детские оформляла в соцзащите, а они деньги перечисляют как раз на эту карту. Значит ли это, что я не буду получать эти деньги? они пойдут на оплату долга?

15 Сентября 2014, 17:01, вопрос №558781 Дарья, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 712 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Дарья!

    В соответствии со ст. 70 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

    Статья 70. Обращение взыскания на денежные средства
    1.
    Наличные денежные средства в рублях и иностранной валюте, обнаруженные у
    должника, в том числе хранящиеся в сейфах кассы должника-организации,
    находящиеся в изолированном помещении этой кассы или иных помещениях
    должника-организации либо хранящиеся в банках и иных кредитных
    организациях, изымаются, о чем составляется соответствующий акт. Изъятые
    денежные средства не позднее операционного дня, следующего за днем
    изъятия, сдаются в банк для перечисления на депозитный счет
    подразделения судебных приставов. 2.
    Перечисление денежных средств со счетов должника производится на
    основании исполнительного документа или постановления судебного
    пристава-исполнителя без представления в банк или иную кредитную
    организацию взыскателем или судебным приставом-исполнителем расчетных
    документов. 3.
    Если денежные средства имеются на нескольких счетах должника, то
    судебный пристав-исполнитель в постановлении указывает, с какого счета и
    в каком объеме должны быть списаны денежные средства. 4. Если на денежные средства, находящиеся на счетах должника, наложен арест,
    то судебный пристав-исполнитель в постановлении указывает, в каком
    объеме и порядке снимается наложенный им арест с денежных средств
    должника. Банк или иная кредитная организация обязаны в течение трех
    дней со дня получения постановления сообщить судебному
    приставу-исполнителю об исполнении указанного постановления.

    Вышеназванная норма позволяет приставам списать арестованную сумму.


    15 Сентября 2014, 20:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats